Nantes Métropole Athlétisme

Description

Dimanche 25 Novembre 2018 se déroulera le 2ème cross de la saison dans le parc de la chantrerie organisé par le Stade Nantais Athletic Club.

Adhérents inscrits à cette compétition...

Date de clôture des inscriptions le : Jeudi 15 Novembre 2018

Toutes catégories
Date d'inscriptionNom - PrénomCatégorieCourseCovoiturage
15/11/2018 22:10:13FREMY OlivierMaster 
15/11/2018 22:09:40RICHARD ValentinSénior 
15/11/2018 22:03:24BARILLE OlivierMaster 
14/11/2018 19:44:10ERNOUL Jean-ClaudeMaster 
14/11/2018 17:37:02BERTRAND LauraPoussine 
14/11/2018 16:45:52CHABLAT AmélieMinime 
14/11/2018 16:34:28VERBAERE MONNIER LucasPoussin 
14/11/2018 16:03:31LE QUERE ARSENEPoussin 
13/11/2018 23:18:36LEMAITRE ManonBenjamine 
13/11/2018 22:12:49BANCHEREAU FabriceMaster 
13/11/2018 17:07:54GAIFFE JérémieSénior 
13/11/2018 16:23:53PERRIN CamilleEspoir 
13/11/2018 11:05:42GALLICHER EnzoPoussin 
13/11/2018 07:28:46BOUQUIN RachelMinime 
12/11/2018 16:20:22GANGNEUX GregoryMaster 
12/11/2018 08:08:16GAUTHIER AnthonySénior
11/11/2018 18:34:22FONTENEAU FrancineMaster 
11/11/2018 16:09:33REDSLOB JulietteMinime 
11/11/2018 10:55:22ROQUAIN JadePoussine
10/11/2018 22:42:02LE MAGUERESSE YohannSénior 
10/11/2018 14:19:35BÉDEL AnthonyMaster
09/11/2018 17:35:03CHARRIER JeremyMaster 
08/11/2018 18:51:15FRETTE TitouanPoussin 
08/11/2018 12:27:03GAUTHIER YohanSénior 
07/11/2018 23:42:24BRIANT GOLLIER GaspardÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:23BULINGE LE NEVE OceaneÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:22CHEMINAND GabinÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:21DADU CHALINE EliottÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:20DU BOUETIEZ ArthurÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:19FAGOT CharlieÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:18GUINEL LéaneÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:17MARCO LalyÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:16NGUELE AYONG THIBAULTÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:15NICOLLE AlecÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:14PASQUIER NoémieÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:13RAPETTI SIMONÉveil Athlétique 
07/11/2018 23:42:12SAUVAGE LOAVENÉveil Athlétique 
07/11/2018 21:23:17LEGRAND ALBANPoussin
06/11/2018 11:50:16BERNARD SamuelSénior 
06/11/2018 09:42:17AVERTY AnthonyMaster 
06/11/2018 09:14:36LE GAL NOLANNPoussin 
06/11/2018 07:13:33MARTIN UgoJunior 
04/11/2018 17:56:29ARTUS ANTOINEBenjamin 
03/11/2018 18:57:19BERTHELE NolanÉveil Athlétique 
03/11/2018 18:55:14BATANY NathanÉveil Athlétique 
03/11/2018 10:03:33SICHEZ NoePoussin 
02/11/2018 16:00:42THOMASSIAN LisonMinime 
01/11/2018 18:02:59GUILLOT LouisBenjamin
01/11/2018 13:07:45FOUCADE LalliaBenjamine 
01/11/2018 09:53:57HENNEQUIN ANNABenjamine 
25/10/2018 22:15:46DUPONCHEL LAURAPoussine 
25/10/2018 15:33:30BERLET ArthurPoussin 
24/10/2018 14:14:56JOUSSEAUME PirjoMaster
23/10/2018 12:07:55CHOLLET SoazPoussine 
17/10/2018 22:16:28NIELASSOFF LoeciMinime
17/10/2018 17:04:46BLANLOEIL JadeBenjamine 
17/10/2018 14:29:40PICHOT JulienMinime 
17/10/2018 08:13:23GANCE AntoineBenjamin
16/10/2018 20:25:48DRUAUX LénaPoussine 
16/10/2018 16:14:34ALGRAIN EmmaPoussine 
16/10/2018 11:31:30PERRIER VICTORMinime 
15/10/2018 16:11:51GUILLOU GEORGES-BERNARDMaster 
15/10/2018 10:00:14OGER JulesPoussin 
14/10/2018 20:17:35ANDRÉ LénaBenjamine
14/10/2018 16:23:20LARROQUE MORTREUX BaptistePoussin 
14/10/2018 15:48:12MBA NZE LEONIEPoussine 
14/10/2018 13:40:41BERTRAND QuentinMinime 
14/10/2018 09:32:43CAUCHY NoamPoussin 
13/10/2018 22:19:14DURST MaximePoussin 
12/10/2018 09:27:31DUBOIS ALIXEPoussine 
11/10/2018 17:38:04DUVAL ChloeMinime 
11/10/2018 08:39:09DUBOIS RomaneMinime 
10/10/2018 22:22:09REINHARD PatriciaMaster 
07/10/2018 18:48:59ROUZAUD JulienBenjamin 
07/10/2018 12:04:57LOSQ JulietteBenjamine 
05/10/2018 16:42:26CHENEVIERE BRIACBenjamin
05/10/2018 09:09:19GUILBEAU ANGELEPoussine 
05/10/2018 09:06:58GUILBEAU CélestinMinime 
01/10/2018 16:59:43BREHERET LenaBenjamine 
30/09/2018 15:25:21BLINO SophieMaster 


Date de clôture des inscriptions le : Jeudi 15 Novembre 2018

Les inscriptions sont closes.
Renseignements / Résultats

Photos de cette journée

Bravo a tous les athlètes présents et à tous ceux qui sont montés sur le podium.

Résultats complets : ici
Résultats NMA : ici
Résultats ACC ci dessous

Femmes

Nom Prenom Course Place Temps Catégorie
LIJEOUR Laura Course 10 - Cadettes CAF 15 16'27'' CAF/03
BUNOUF Eden Course 10 - Cadettes CAF 52 20'18'' CAF/03
         
NAVARRO Lea Course 12 - Seniors - Mas 2 20'06'' ESF/97
BLINO Sophie Course 12 - Seniors - Mas 18 22'22'' VEF/64
PERRIN Camille Course 12 - Seniors - Mas 69 26'48'' ESF/99
FONTENEAU Francine Course 12 - Seniors - Mas 74 27'44'' VEF/72
         
REINHARD Patricia Course 2 - Cross Court F 26 17'28'' VEF/71
         
CHOLLET Soaz Course 4 - Poussines POF 10 4'49'' POF/08
DUBOIS Alixe Course 4 - Poussines POF 32 5'15'' POF/09
DUPONCHEL Laura Course 4 - Poussines POF 48 5'23'' POF/08
DRUAUX TABET Lena Course 4 - Poussines POF 49 5'23'' POF/08
BERTRAND Laura Course 4 - Poussines POF 74 5'41'' POF/08
ROQUAIN Jade Course 4 - Poussines POF 93 5'58'' POF/08
GUILBEAU Angele Course 4 - Poussines POF 98 6'02'' POF/08
         
GUINEL Leane Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
MARCO Laly Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
PASQUIER Noemie Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
SAUVAGE Loaven Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
         
FOUCADE Lallia Course 7 - Benjamines BEF 32 8'41'' BEF/06
ANDRE Lena Course 7 - Benjamines BEF 43 8'59'' BEF/06
LOSQ Juliette Course 7 - Benjamines BEF 57 9'10'' BEF/06
BREHERET Lena Course 7 - Benjamines BEF 60 9'11'' BEF/07
BLANLOEIL Jade Course 7 - Benjamines BEF 65 9'15'' BEF/06
         
DUVAL Chloe Course 9 - Minimes F MIF 3 11'46'' MIF/04
NIELASSOFF Loeci Course 9 - Minimes F MIF 7 12'04'' MIF/04
DUBOIS Romane Course 9 - Minimes F MIF 16 12'34'' MIF/04
THOMASSIAN Lison Course 9 - Minimes F MIF 30 13'05'' MIF/04
BOUQUIN Rachel Course 9 - Minimes F MIF 51 13'57'' MIF/04



Hommes

Nom Prenom Course Place Temps Catégorie
GUILBEAU Celestin Course 10 - Minimes H MI 51 16'19'' MIM/05
PICHOT Julien Course 10 - Minimes H MI 52 16'22'' MIM/04
PERRIER Victor Course 10 - Minimes H MI 66 17'25'' MIM/05
BERTRAND Quentin Course 10 - Minimes H MI 69 17'47'' MIM/05
         
BARILLE Olivier Course 11 - Vétérans VEM 82 39'32'' VEM/69
ERNOUL Jean-claude Course 11 - Vétérans VEM 149 43'19'' VEM/57
         
BERNARD Samuel Course 13 - Seniors SEM 86 40'48'' SEM/85
         
GAUTHIER Anthony Course 2 - Cross court H 12 12'09'' SEM/94
AVERTY Anthony Course 2 - Cross court H 17 12'18'' SEM/83
LE MAGUERESSE Yohann Course 2 - Cross court H 27 12'36'' SEM/86
GAIFFE Jeremie Course 2 - Cross court H 29 12'42'' SEM/93
HERVE Baptiste Course 2 - Cross court H 36 12'56'' ESM/99
GAUTHIER Yohan Course 2 - Cross court H 49 13'11'' SEM/94
LECHAPPE Tom Course 2 - Cross court H 55 13'20'' ESM/97
CHARRIER Jeremy Course 2 - Cross court H 68 13'53'' SEM/80
CHARLES Marc Course 2 - Cross court H 85 14'52'' ESM/98
GANGNEUX Gregory Course 2 - Cross court H 90 15'28'' VEM/77
         
MARTIN Ugo Course 3 - Juniors H JUM 2 19'54'' JUM/01
HUCHET Guillaume Course 3 - Cadets H CAM 6 16'20'' CAM/02
BEAUDET Mathis Course 3 - Cadets H CAM 10 16'30'' CAM/02
RONDEPIERRE Clement Course 3 - Cadets H CAM 20 17'04'' CAM/03
RAFFIN Colas Course 3 - Cadets H CAM 24 17'38'' CAM/02
PELLEGRINI Kylian Course 3 - Juniors H JUM 30 24'23'' JUM/00
PICHOT Gael Course 3 - Juniors H JUM 32 25'19'' JUM/00
GAUTHIER Sam Course 3 - Cadets H CAM 37 18'32'' CAM/02
BUSSON Gaetan Course 3 - Cadets H CAM 48 19'57'' CAM/03
         
LEGRAND Alban Course 5 - Poussins POM 2 4'17'' POM/08
LE QUERE Arsene Course 5 - Poussins POM 20 4'48'' POM/08
FRETTE Titouan Course 5 - Poussins POM 22 4'49'' POM/08
LE GAL Nolann Course 5 - Poussins POM 32 4'58'' POM/08
CAUCHY Noam Course 5 - Poussins POM 37 5'02'' POM/09
OGER Jules Course 5 - Poussins POM 61 5'18'' POM/09
GALLICHER Enzo Course 5 - Poussins POM 98 5'35'' POM/09
VERBAERE MONNIER Lucas Course 5 - Poussins POM 118 5'50'' POM/08
DURST Maxime Course 5 - Poussins POM 131 6'04'' POM/09
         
ARNAUD Raphael Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
BATANY Nathan Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
BRIANT GOLLIER Gaspard Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
CHEMINAND Gabin Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
DADU CHALINE Eliott Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
DU BOUETIEZ Arthur Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
FAGOT Charlie Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
GOURLAOUEN Clement Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
NGUELE AYONG Thibault Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
NICOLLE Alec Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
RAPETTI Simon Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
         
ARTUS Antoine Course 8 - Benjamins BEM 11 9'35'' BEM/06
CHENEVIERE Briac Course 8 - Benjamins BEM 28 9'59'' BEM/06
GUILLOT Louis Course 8 - Benjamins BEM 101 12'17'' BEM/07
ROUZAUD Julien Course 8 - Benjamins BEM 107 12'42'' BEM/07





course 1   9h30 Course Nature Non licenciés H et F  6050m 3 GB
course 2   10h20 Cross Court licenciés H et F 3455m 1 MB + 1 GB
course 3 A 10h45 Cadets H 4150m 2 GB
  B   Juniors H 5355m 2GB + 1MB
course 4   11h20 Poussines F 1110m 1PB
course 5   11h35 Poussins H 1110m 1PB
course 6   11h50 Parcours d’éveil Athlétique en famille H et F 900m 1MiniB
course 7   12h20 Benjamines F 1870m 2PB
course 8   12h35 Benjamins H 2215m 1PB + 1MB
course 9   12h55 Minimes F 2760m 2MB
course 10 C 13h20 Minimes H 3455m 1MB + 1GB
  D 13h20 Cadettes F    
course 11   13h50 Vétérans H 8710m 1PB + 4GB
course 12 E 14h40 Juniors F 4990m 1PB + 2GB
  F   Seniors F    
  G   Vétérans F    
course 13   15h15 Seniors H 9155m 1MB + 4GB