Un grand bravo a tous les compétiteurs ayant couru pour certains sous la pluie et la grele froide.
Félicitation pour le podium de
Léa Navarro sur le cross court catégorie espoir.
6 équipes NMA qualifiées
Résulat complet : iciRésultat NMA : iciRésultat ACC, ci dessous
Femmes
Nom Prénom |
Course |
Place |
Temps |
Catégories |
Qualifiés |
LIJEOUR Laura |
1- Cadettes CAF |
107 |
22'20'' |
CAF/03 |
|
|
|
|
|
|
|
NAVARRO Lea |
3 - Cross court Femmes SE |
4 |
16'04'' |
ESF/97 |
qe |
MARJOU Celine |
3 - Cross court Femmes SE |
66 |
19'14'' |
VEF/75 |
qe |
GUINARD Marie |
3 - Cross court Femmes SE |
90 |
20'04'' |
VEF/71 |
qi |
REINHARD Patricia |
3 - Cross court Femmes SE |
103 |
20'44'' |
VEF/71 |
qe |
|
|
|
|
|
|
CUVELIER MENARD Isabelle |
7 - Elite Femmes ES SE Ma |
104 |
35'54'' |
VEF/73 |
qe |
COCHEREL Dominique |
7 - Elite Femmes ES SE Ma |
114 |
36'10'' |
VEF/64 |
qi |
QUIRION Annick |
7 - Elite Femmes ES SE Ma |
138 |
38'33'' |
VEF/58 |
|
PERRIN Camille |
7 - Elite Femmes ES SE Ma |
152 |
40'38'' |
ESF/99 |
|
Hommes
Nom Prénom |
Course |
Place |
Temps |
Catégories |
Qualifiés |
HUCHET Guillaume |
2 - Cadets CAM |
50 |
21'00'' |
CAM/02 |
qe |
RONDEPIERRE Clement |
2 - Cadets CAM |
53 |
21'01'' |
CAM/03 |
qe |
GUINARD Baptiste |
2 - Cadets CAM |
65 |
21'16'' |
CAM/02 |
qi |
BEAUDET Mathis |
2 - Cadets CAM |
74 |
21'38'' |
CAM/02 |
qe |
RAFFIN Colas |
2 - Cadets CAM |
97 |
22'30'' |
CAM/02 |
qi |
GAUTHIER Sam |
2 - Cadets CAM |
116 |
23'19'' |
CAM/02 |
|
CORMERAIS Mathieu |
2 - Cadets CAM |
122 |
23'42'' |
CAM/03 |
|
|
|
|
|
|
|
GAUTHIER Anthony |
4 - Cross Court Hommes SE |
18 |
14'21'' |
SEM/94 |
qe |
GAUTHIER Yohan |
4 - Cross Court Hommes SE |
54 |
15'15'' |
SEM/94 |
qe |
MASSRI Bechir |
4 - Cross Court Hommes SE |
98 |
16'04'' |
SEM/96 |
qe |
BERNARD Samuel |
4 - Cross Court Hommes SE |
134 |
16'56'' |
SEM/85 |
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN Ugo |
6 - Juniors Hommes JUM |
15 |
23'42'' |
JUM/01 |
qe |
PASQUIER Alan |
6 - Juniors Hommes JUM |
70 |
25'50'' |
JUM/00 |
qe |
|
|
|
|
|
|
CORBEAU David |
8 - Masters Hommes VEM |
32 |
34'17'' |
VEM/77 |
qe |
MORIN Jacques |
8 - Masters Hommes VEM |
123 |
36'32'' |
VEM/67 |
qi |
BARILLE Olivier |
8 - Masters Hommes VEM |
302 |
39'42'' |
VEM/69 |
|
CLADEL Nicolas |
8 - Masters Hommes VEM |
375 |
41'21'' |
VEM/77 |
|
Résultat par equipes
Résultats Équipes | 2 - Cadets - CAM |
4 |
105pt q |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
4 (260), 8 (268), 43 (258), 50 (263) |
Résultats Équipes | 1- Cadettes - CAF |
14 |
325pt |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
59 (99), 71 (95), 97 (92), 98 (97) |
Résultats Équipes | 6 - Juniors Hommes - JUM |
7 |
165pt q |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
15 (817), 26 (815), 54 (816), 70 (818) |
Résultats Équipes | 8 - Masters Hommes - VEM |
6 |
161pt q |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
23 (1404), 32 (1406), 49 (1397), 57 (1421) |
Résultats Équipes | 7 - Elite Femmes ES SE Ma - SEF |
7 |
144pt q |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
9 (984), 29 (982), 41 (983), 65 (985) |
Résultats Équipes | 3 - Cross court Femmes - SEF |
5 |
116pt q |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
4 (408), 6 (404), 40 (409), 66 (407) |
Résultats Équipes | 4 - Cross Court Hommes - SEM |
8 |
199pt q |
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
18 (587), 29 (585), 54 (588), 98 (589) |