Nantes Métropole Athlétisme

Description

Challenge Régional 44 le Samedi 5 juin et Dimanche 6 juin U18 à SE (Journée 1 et 2) (RCN) Stade M Lecointre Nantes

Renseignements / Résultats
Résultat complet du samedi 6 juin (1ere journée) : ici
Résultat NMA 1iere journée : ici

Résultat complet du dimanche 7 juin (2 ième journée) : ici
Résultat NMA 2ième journée : ici

Résultat ACC
2ième journée

Nom Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
NIELASSOFF Loeci 1 500m TCF Finale directe 11 6'08''73 393 CAF/04
LEPERE Jeromine 200m CAF Série 2 2 29''19 (+ 1.1) 596 CAF/05
LEPERE Jeromine 200m CAF Finale 1 4 29''90 (+ 0.8) 545 CAF/05
REINHARD Camille 200m TCF Finale 1 5 25''73 (- 0.3) 876 JUF/02
REINHARD Camille 200m TCF Série 1 6 25''94 (+ 1.6) 857 JUF/02
FAVEREAU Marie-charlotte Javelot (600 G) TCF Finale directe 5 25m77 448 JUF/03
MAINFROID Deborah Perche TCF Finale directe 4 2m60 538 ESF/00

Nom Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
MARIET Clement 1 500m CAM Finale directe 5 4'48''68 377 CAM/05
HUCHET Guillaume 1 500m TCM Finale directe 2 4'15''23 684 JUM/02
LECHANTOUX Axel 1 500m TCM Finale directe 3 4'18''35 652 SEM/92
MASSRI Bechir 1 500m TCM Finale directe 8 4'32''74 512 SEM/96
BERNARD Samuel 1 500m TCM Finale directe 10 4'42''00 431 MAM/85
CHARLES Marc 1 500m TCM Finale directe 14 4'58''15 306 SEM/98
BERTRAND Quentin 200m CAM Série 2 3 26''07 (+ 1.2) 451 CAM/05
BERTRAND Quentin 200m CAM Finale 1 6 26''54 (+ 0.6) 407 CAM/05
MONGANNE Orfeo 200m TCM Finale 1 3 22''56 (+ 0.3) 850 ESM/00
MONGANNE Orfeo 200m TCM Série 1 4 22''66 (+ 2.2) 837 ESM/00
FENIOU Antony 200m TCM Série 3 5 26''26 (+ 0.2) 433 MAM/69
CASTEAU Damien 200m TCM Série 4 5 26''47 (+ 1.5) 414 JUM/02
DROUET Samuel 5 000m Marche TCM Finale directe 4 31'06''63 346 MAM/73
REPPERT Stephane Javelot (700 G) CaM et MA Finale directe 1 44m91 605 MAM/70
BERNARD Patrice Javelot (700 G) CaM et MA Finale directe 2 29m50 389 MAM/61
BEGNON Flavien Javelot (800 G) TCM Finale directe 2 52m31 709 SEM/94
ALEMU Yohannes Perche TCM Finale directe 2 3m70 648 SEM/91
GUILBEAU Celestin Perche TCM Finale directe 4 2m75 401 CAM/05
BERTRAND Quentin Perche TCM Finale directe 5 2m60 363 CAM/05



1 iere journée

Nom Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
REINHARD Camille 100m TCF Série 1 3 12''63 (- 0.1) 870 JUF/02
REINHARD Camille 100m TCF Finale 1 2 12''64 (- 0.3) 869 JUF/02
DUVAL Chloe 800m CAF Finale directe 5 2'35''50 614 CAF/04
BOQUIEN Lucie 800m TCF Finale directe 2 2'25''52 751 SEF/97
RAPIN Juliette 800m TCF Finale directe 7 2'41''14 543 JUF/03


Nom Prénom Discipline   Place Performances Points Catégorie
BERTRAND Quentin 100m CAM Série 2 3 12''74 (+ 2.5) 446 CAM/05
BERTRAND Quentin 100m CAM Finale 2 2 12''91 (- 1.1) 412 CAM/05
MONGANNE Orfeo 100m TCM Série 1 5 11''29 (+ 1.4) 803 ESM/00
REPPERT Stephane 100m TCM Série 4 3 12''24 (+ 0.4) 558 MAM/70
CASTEAU Damien 100m TCM Série 3 6 12''82 (+ 1.0) 430 JUM/02
MONGANNE Orfeo 400m TCM Finale directe 2 50''28 842 ESM/00
VONCQ Charlelie 400m TCM Finale directe 4 51''30 783 ESM/00
GUILBEAU Celestin 800m CAM Finale directe 9 2'22''53 308 CAM/05
RONDEPIERRE Clement 800m TCM Finale directe 5 2'03''68 673 JUM/03
RINCE Mickael 800m TCM Finale directe 8 2'05''80 625 MAM/72
MAPALAGAMA Meryl 800m TCM Finale directe 9 2'07''64 585 MAM/86
MORIN Jacques 800m TCM Finale directe 3 2'20''12 347 MAM/67
CORMERAIS Mathieu 800m TCM Finale directe 6 2'36''77 126 JUM/03
DUPONT Franck Disque (1.0 Kg) MAM Finale directe 1 39m24 681 MAM/59
REPPERT Stephane Disque (1.5 Kg) Ma M Finale directe 2 29m72 508 MAM/70
BERNARD Patrice Disque (1.5 Kg) Ma M Finale directe 3 25m50 431 MAM/61