Nantes Métropole Athlétisme

Description

Dimanche 14 Novembre 2021, premier cross de la saison à Coueron.

Adhérents inscrits à cette compétition...

Date de clôture des inscriptions le : Samedi 06 Novembre 2021

Toutes catégories
Date d'inscriptionNom - PrénomCatégorieN° CourseCovoiturage
06/11/2021 15:55:46GUILBEAU CélestinCadet12 
05/11/2021 22:47:11MAISONNEUVE LauraMinime9 
05/11/2021 10:05:26NIELASSOFF LoeciJunior2 
05/11/2021 10:04:38CHARLES MarcSénior2 
04/11/2021 21:43:20BANCHEREAU FabriceMaster2 
04/11/2021 21:28:40GRUNER ClémentMinime10
03/11/2021 23:03:37DURST MaximeBenjamin8 
03/11/2021 23:03:37CHAVET EliottBenjamin8 
03/11/2021 23:03:37BIRÉ GabrielBenjamin8 
03/11/2021 23:03:37AROUDJ YanisBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36SIROP KilianBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36OGER JulesBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36MENGUY MaëlBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36MANEQUIN ArthurBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36LIMARE NoannBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36GALLICHER EnzoBenjamin8 
03/11/2021 23:03:36FAGOT CharlieBenjamin8 
03/11/2021 23:02:52RIVAL FaustineBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52MARCO LalyBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52LOREE LaoiseBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52GUILLET GuilaineBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52GIRAUDET-BRUNISSEN LouBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52FIGUEIRA JustineBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52COURONNÉ ApollineBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52CORNU ValentineBenjamine7 
03/11/2021 23:02:52BOUQUIN CyrielleBenjamine7 
03/11/2021 23:02:51TARDIVEL-LE STRAT CéliaBenjamine7 
03/11/2021 23:02:51SÈVE NoraBenjamine7 
03/11/2021 23:02:51SERAIN AnyaBenjamine7 
03/11/2021 22:27:32BOUSSIN RaphaëlÉveil Athlétique4
03/11/2021 21:09:22ROSSEL ClémenceMinime9 
03/11/2021 21:08:38GRANDCLAUDE ThéoMinime10 
03/11/2021 19:24:07ROUZAUD JulienMinime10 
03/11/2021 16:50:43ROBERT DIQUELOU EloanÉveil Athlétique4 
02/11/2021 20:44:00LEPAROUX NinonMinime9 
02/11/2021 16:58:31TRIBONDEAU AlexisMinime10
02/11/2021 15:07:23ROLLAND OscarMinime10
02/11/2021 14:57:04ROLLAND VictorPoussin6
02/11/2021 11:59:22MEYER EvaPoussine5 
02/11/2021 10:55:01OGER LeaPoussine5 
02/11/2021 10:53:56KISUKA-MOUSSA ElikiaPoussine5 
01/11/2021 21:25:08GOURMAUD ThomasSénior2 
01/11/2021 18:48:47LOPES-PROFFIT FélicienMinime10 
01/11/2021 18:39:10LEMAITRE LaureenPoussine5 
01/11/2021 17:13:07MARSAULT ElisaMinime9 
01/11/2021 17:11:00MARSAULT JadeMinime9 
01/11/2021 15:20:55CLEMENT ValentinePoussine5 
01/11/2021 15:07:45BESSEAS FlavienMinime10 
01/11/2021 12:42:38BERTRAND LauraMinime9 
01/11/2021 10:31:29PERONI SamuelMinime10 
31/10/2021 21:23:27LAUNE LukaMinime10 
31/10/2021 20:16:36LECOUR LennyMinime10 
30/10/2021 20:36:48BLINO SophieMaster14 
30/10/2021 18:10:22GICQUIAUD OliviaPoussine5 
30/10/2021 18:09:06GICQUIAUD LauraÉveil Athlétique4 
30/10/2021 15:46:55JOLY MarilouÉveil Athlétique4 
30/10/2021 15:44:48TULASNE JadeÉveil Athlétique4 
30/10/2021 14:08:59ROUAULT SarahMinime9
30/10/2021 11:43:37MAISONNEUVE EliotPoussin6 
30/10/2021 10:54:00BREHERET LenaMinime9 
29/10/2021 22:17:58GERMAIN LucasÉveil Athlétique4 
29/10/2021 19:41:07BARBANNEAU-BAUDY JosselinPoussin6 
29/10/2021 19:15:40CADIOT MaxenceÉveil Athlétique4 
29/10/2021 19:05:01LE BRAS QuentinÉveil Athlétique4 
29/10/2021 18:47:38BOULARD LéiaÉveil Athlétique4 
29/10/2021 18:43:26COLAS JadePoussine5 
29/10/2021 17:11:53ROUILLÉ PalomaÉveil Athlétique4 
29/10/2021 16:00:04COURONNÉ AugustinePoussine5 
29/10/2021 14:57:06CAUCHY MaéÉveil Athlétique4 
28/10/2021 08:28:53BARIL LoaneÉveil Athlétique4 


Date de clôture des inscriptions le : Samedi 06 Novembre 2021

Les inscriptions sont closes.
Renseignements / Résultats
Pour le moment : listing résultat en PDF par course, cliquer sur 'lien vers les résultats'
Résultat complet : ici
Félicitation a tous les participants
Quelques photos des jeunes
Résultat ACC

Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
BESSEAS Flavien C10 FFA MI H ( 07->08) 13 15 11'26'' MIM/07
LECOUR Lenny C10 FFA MI H ( 07->08) 13 35 12'44'' MIM/07
GRUNER Clement C10 FFA MI H ( 07->08) 13 56 14'10'' MIM/07
GRANDCLAUDE Theo C10 FFA MI H ( 07->08) 13 57 14'11'' MIM/08
TRIBONDEAU Alexis C10 FFA MI H ( 07->08) 13 59 14'16'' MIM/08
PERONI Samuel C10 FFA MI H ( 07->08) 13 60 14'32'' MIM/08
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
GUILBEAU Celestin C12 FFA CA H ( 05->06) 14 35 16'34'' CAM/05
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
BLINO Sophie C14 FFA ES/SE/M0 ET + F ( 10 24'24'' M4F/64
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
GOURMAUD Thomas C2 FFA ES/SE/M0 ET + H ( 6 14'43'' SEM/91
CHARLES Marc C2 FFA ES/SE/M0 ET + H ( 18 17'23'' SEM/98
NIELASSOFF Loeci C2 FFA JUF (03->04) 10h15 11 20'25'' JUF/04
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
LE DU Christophe C3 FFA M1 ET + H ( ->82) 51 36'25'' M2M/75
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
BARIL Loane C4A EA F ( 13->15) 15h10 3 1'' EAF/13
ROUILLE Paloma C4A EA F ( 13->15) 15h10 8 1'' EAF/13
JOLY Marilou C4A EA F ( 13->15) 15h10 25 1'' EAF/14
CAUCHY Mae C4A EA F ( 13->15) 15h10 30 1'' EAF/13
GICQUIAUD Laura C4A EA F ( 13->15) 15h10 33 1'' EAF/13
TULASNE Jade C4A EA F ( 13->15) 15h10 34 1'' EAF/13
BOULARD Leia C4A EA F ( 13->15) 15h10 35 1'' EAF/13
GERMAIN Lucas C4A EA H ( 13->15) 15h10 7 1'' EAM/13
LE BRAS Quentin C4A EA H ( 13->15) 15h10 53 1'' EAM/13
ROBERT DIQUELOU Eloan C4A EA H ( 13->15) 15h10 54 1'' EAM/13
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
KISUKA-MOUSSA Elikia C5A PO F ( 11->12) 12h00 8 1'' POF/12
GICQUIAUD Olivia C5A PO F ( 11->12) 12h00 26 1'' POF/11
LEMAITRE Laureen C5A PO F ( 11->12) 12h00 29 1'' POF/11
COLAS Jade C5A PO F ( 11->12) 12h00 45 1'' POF/12
OGER Lea C5A PO F ( 11->12) 12h00 63 1'' POF/12
CLEMENT Valentine C5A PO F ( 11->12) 12h00 66 1'' POF/11
COURONNE Augustine C5A PO F ( 11->12) 12h00 68 1'' POF/12
MEYER Eva C5A PO F ( 11->12) 12h00 122 1'' POF/11
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
ROLLAND Victor C6A PO H ( 11->12) 12h15 45 1'' POM/12
MAISONNEUVE Eliot C6A PO H ( 11->12) 12h15 59 1'' POM/11
GANGNEUX Sasha C6A PO H ( 11->12) 12h15 90 1'' POM/12
BARBANNEAU-BAUDY Josselin C6A PO H ( 11->12) 12h15 103 1'' POM/12
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
COURONNE Apolline C7 FFA BE F ( 09->10) 12h 9 7'01'' BEF/09
TARDIVEL-LE STRAT Celia C7 FFA BE F ( 09->10) 12h 79 8'21'' BEF/09
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
FAGOT Charlie C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 26 - BEM/10
AROUDJ Yanis C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 39 - BEM/09
MENGUY Mael C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 46 - BEM/10
GALLICHER Enzo C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 66 - BEM/09
OGER Jules C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 67 - BEM/09
SIROP Kilian C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 79 - BEM/10
MANEQUIN Arthur C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 93 - BEM/10
DURST Maxime C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 102 - BEM/09
LIMARE Noann C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 104 - BEM/09
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
ROUAULT Sarah C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 20 8'09'' MIF/08
MARSAULT Jade C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 43 8'46'' MIF/08
BERTRAND Laura C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 64 9'13'' MIF/08
MARSAULT Elisa C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 70 9'17'' MIF/08



.


Voici le parcours et les horaires
.


.

Informations pour les éveils athlétisme et les poussins :

Depuis quelques années l’ACC Athlétisme participe à différents cross. Nous demandons d’être présent au moins 1h avant le départ de chaque course, RDV à la tente du club NMA au niveau du village athlète (s'il y a une tente).
Distribution des dossards ainsi que les tee shirts Orange + echauffement par les entraineneurs et/ou parents (s'il y a des bénévoles). Les enfants seront pris en charge jusqu'à la ligne de départ. Vous récupérez votre enfant à l'arrivée de la course.

Prévoir le maillot orange du club et des chaussures adaptées pour le cross plus 4 épingles (pour le dossard).
Course 5 - 12h00 pour les poussines
Course 6 - 12h15 pour les poussins
Course 4 - 15h10 pour les écoles d'athlétisme, prévoyer vos appareils photos

Pour les minimes : prévoyez d'arriver 1h30 avant le départ (circulation parfois difficile) avec le maillot, les pointes adaptées (9mm) et les 4 épingles
course 9 - 13h00 pour les filles
course 10 - 13h15 pour les garçons





.




.