Samedi 19 Mai Interclubs finale R2 à Nantes-Beaulieu (RCN) (équipe 3) et dimanche 20 Mai Interclubs finale Elite 2 à Grenoble (équipe 1) + finale Poule N2 à St Laurent sur Sevre (équipe 2)
Résultat Interclubs :
- Interclubs - finale r2/r3 à Nantes-Beaulieu (RCN) - Equipe 3 - 3 ième avec 23 440 pts - Résultats complets et NMA
- Interclubs poule 1 classement n2 à St Laurent/Sevre - Equipe 2 - 2 ième avec 44 347 pts - Résultats complets et NMA
- Championnat de france des clubs elite 2 à Grenoble - Equipe 1 - 8 ième avec 58 345 pts - Résultats complets et NMA
.
Equipe 3-Nantes- Résultat ACC
.
Nom-Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | Niveau | Catégorie | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUCHET Guillaume | 1 500m / SEM - R2 | Finale 1 | 4 | 4'38''74 | 459 | R5 | CAM/02 |
RAFFIN Colas | 800m / SEM - R2 | Finale 1 | 11 | 2'21''76 | 320 | D2 | CAM/02 |
RAFFIN Colas | Hauteur / SEM - R2 | Finale 1 | 10 | 1m20 | 235 | D8 | CAM/02 |
ROY Timothee | 100m / SEM - R2 | Finale 1 | 4 | 12''47 (- 1.3) | 505 | D1 | CAM/01 |
ROY Timothee | Longueur / SEM - R2 | Finale 1 | 10 | 4m97 (+1.6) | 496 | D4 | CAM/01 |
TOUNSI Merouane | 200m / SEM - R2 | Finale 1 | 5 | 25''21 (- 0.2) | 537 | R6 | ESM/98 |
TOUNSI Merouane | Longueur / SEM - R2 | Finale 1 | 13 | 4m28 (+0.4) | 355 | D7 | ESM/98 |
HERVE Baptiste | 800m / SEM - R2 | Finale 1 | 2 | 2'02''10 | 710 | IR4 | JUM/99 |
PASQUIER Alan | 3 000m / SEM - R2 | Finale 1 | 7 | 10'24''15 | 379 | D2 | JUM/00 |
CHUPIN Dorian | Poids (7 Kg) / SEM - R2 | Finale 1 | 8 | 7m23 | 366 | D5 | SEM/93 |
CHUPIN Dorian | 5 000m Marche / SEM - R2 | Finale 1 | 3 | 33'12''50 | 255 | D5 | SEM/93 |
AUCLAIR Emmanuel | Hauteur / SEM - R2 | Finale 1 | - | DNS | 0 | VEM/71 | |
BERNARD Patrice | Disque (2.0 Kg) / SEM - R | Finale 1 | 4 | 22m84 | 383 | D4 | VEM/61 |
JOUSSELIN Denis | Disque (2.0 Kg) / SEM - R | Finale 1 | 3 | 23m02 | 386 | D3 | VEM/73 |
MORIN Jacques | 1 500m / SEM - R2 | Finale 1 | 5 | 4'39''53 | 452 | R6 | VEM/67 |
RINCE Mickael | Poids (7 Kg) / SEM - R2 | Finale 1 | 9 | 7m20 | 364 | D5 | VEM/72 |
RINCE Mickael | 400m / SEM - R2 | Finale 1 | 2 | 53''65 | 656 | R1 | VEM/72 |
.Relai
Relais 5-4-3-2-1 / SEF - R2 | | Finale directe 1 | Chr : E | 18:30 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 ième | 4'39''00 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* - EQ3 | F/ | | 912 | |||
| GUILBAUD Claire (JUF/00), PERROCHE Marjorie (SEF/90), NBERRI Kenza (JUF/00), BAYEUX Lison (CAF/01), FROMAGEAU Jeanne (CAF/02) |
.
Relais 5-4-3-2-1 / SEM - R2 | | Finale directe 1 | Chr : E | 18:40 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 er | 3'23''11 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* - EQ3 | M/ | | 1345 | |||
| RINCE Mickael (VEM/72), HERVE Baptiste (JUM/99), TOUNSI Merouane (ESM/98), ROY Timothee (CAM/01), BENTIFRAOUINE Alexis (CAM/02) |
.
Equipe 2-St Laurent/Sevre- Résultat ACC
.
Nom-Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | Catégorie | |
---|---|---|---|---|---|---|
DELMOY Margaux | Marteau (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 10 | 20m46 | 300 | CAF/02 |
MERIT Nolwenn | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 2 | 17''16 (+0.1) | 656 | CAF/01 |
MERIT Nolwenn | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 10 | 9m68 (+0.0) | 683 | CAF/01 |
MARTINAUD Margaux | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 12 | 6m38 | 363 | ESF/98 |
MARTINAUD Margaux | 400m Haies (76) / SEF | Finale 1 | 2 | 67''72 | 808 | ESF/98 |
CHASSAGNON Audrey | 100m / SEF | Finale 3 | 2 | 13''89 (+0.8) | 652 | JUF/00 |
GAIFFE Lou-anne | 400m / SEF | Finale 3 | 2 | 63''88 | 712 | JUF/99 |
MAINFROID Deborah | Javelot (600 G) / SEF | Finale 1 | 4 | 24m72 | 429 | JUF/00 |
MAINFROID Deborah | Perche / SEF | Finale 1 | 7 | 2m40 | 479 | JUF/00 |
MARJOU Celine | 3 000m / SEF | Finale 1 | 10 | 11'26''40 | 669 | VEF/75 |
.
Nom-Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | Catégorie | |
---|---|---|---|---|---|---|
DEJARDIN Bastien | 110m Haies (106) / SEM | Finale 1 | 2 | 16''85 (+3.3) | 613 | CAM/01 |
GUILLEMOT Xavier | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 6 | 8m25 | 425 | CAM/02 |
TRONCHON Briac | Perche / SEM | Finale 1 | 12 | 3m20 | 517 | CAM/02 |
LAPPARTIEN MERAND Brewenn | Longueur / SEM | Finale 1 | 3 | 6m67 (+1.0) | 852 | ESM/97 |
LAPPARTIEN MERAND Brewenn | 100m / SEM | Finale 1 | 3 | 11''52 (+0.7) | 739 | ESM/97 |
GUIFFARD Adam | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 2 | 45m86 | 618 | JUM/00 |
GUIFFARD Adam | Hauteur / SEM | Finale 1 | 7 | 1m75 | 698 | JUM/00 |
MOULET Paul | Perche / SEM | Finale 1 | 6 | 3m40 | 569 | JUM/00 |
MOULET Paul | 100m / SEM | Finale 2 | 2 | 11''70 (+1.6) | 691 | JUM/00 |
VOCHELET William | 200m / SEM | Finale 1 | 1 | 23''42 (-0.2) | 741 | JUM/99 |
COGOTTI Laurent | 400m / SEM | Finale 2 | 4 | 52''41 | 721 | SEM/88 |
COGOTTI Laurent | Poids (7 Kg) / SEM | Finale 1 | 11 | 7m42 | 377 | SEM/88 |
DUPONT Franck | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 6 | 28m56 | 487 | VEM/59 |
.Relai
.
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
2ième | 51''57 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 839 | |
| MONGANNE Iloe (CAF/02), CREANTOR Alana (JUF/99), LEBAS-LEMERLE Isabelle (VEF/73), CHASSAGNON Audrey (JUF/00) |
4 X 400m / SEF | | Finale 2 | Chr : E | 17:20 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
3ieme | 4'12''32 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 809 | |
| GAIFFE Lou-anne (JUF/99), BAUDOUX Anaelle (JUF/00), WITTMANN Emma (JUF/00), PINEAU Amandine (ESF/98) |
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 17:10DQ couloir 3: règle 170.6 c | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
2ieme | 44''14 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 794 | |
| VOCHELET William (JUM/99), LAPPARTIEN MERAND Brewenn (ESM/97), MOULET Paul (JUM/00), SANTI Thomas (SEM/93) |
4 X 400m / SEM | | Finale 2 | Chr : E | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
2ieme | 3'30''45 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 767 | |
| GUERY Pierre (JUM/99), ADAM Florian (ESM/96), BISSON Alexandre (SEM/95), COGOTTI Laurent (SEM/88) |
.
Equipe 1 -Grenoble- Résultat ACC
.
Nom-Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | Catégorie | |
---|---|---|---|---|---|---|
REINHARD Camille | 100m / SEF | Finale 1 | 6 | 12''46 (+0.6) | 902 | CAF/02 |
REINHARD Camille | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 15 | 10m35 (-0.2) | 749 | CAF/02 |
BENEVENT Louise | 800m / SEF | Finale 1 | 14 | 2'18''43 | 856 | ESF/96 |
NAVARRO Lea | 3 000m / SEF | Finale 1 | 8 | 10'11''29 | 879 | ESF/97 |
POLI Lea | 1 500m / SEF | Finale 1 | 6 | 4'38''30 | 917 | ESF/98 |
GUYOT Joanne | 800m / SEF | Finale 1 | 6 | 2'14''02 | 925 | SEF/93 |
RAHAROLAHY Agnes | 400m / SEF | Finale 1 | 2 | 53''99 | 1050 | SEF/92 |
.
Nom-Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | Catégorie | |
---|---|---|---|---|---|---|
DEL PROPOSTO Noe | Hauteur / SEM | Finale 1 | 10 | 1m95 | 870 | CAM/01 |
LEDUC Clement | 1 500m / SEM | Finale 1 | 8 | 3'54''51 | 920 | ESM/97 |
MONIQUE Nicolas | Hauteur / SEM | Finale 1 | 16 | 1m75 | 698 | ESM/98 |
CHABLAT Valentin | 5 000m Marche / SEM | Finale 1 | 8 | 24'27''86 | 727 | JUM/00 |
FOFANA Mamadou | 200m / SEM | Finale 1 | 6 | 22''75 (-0.4) | 825 | JUM/99 |
MOUREAUX Nathan | 100m / SEM | Finale 2 | 3 | 10''78 (+2.6) | 952 | JUM/00 |
GAIFFE Jeremie | 800m / SEM | Finale 1 | 15 | 2'00''52 | 748 | SEM/93 |
NICOLAS Baptiste | 400m / SEM | Finale 1 | 3 | 48''07 | 976 | SEM/95 |
PASQUEREAU Dimitri | 800m / SEM | Finale 1 | 4 | 1'51''87 | 973 | SEM/90 |
.Relai
.
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 16:16 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 ieme | 47''37 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | | 998 | |||
| GREDIN-BOUR Victoire (CAF/01), FAGON Chloe (SEF/95), DUFRENE Jade (ESF/98), VALETTE Laura (ESF/97) |
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 16:37 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 ieme | 3'45''24 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | | 1013 | |||
| NKAMSAO Audrey (SEF/89), GOUDIAN Niouma (SEF/93), COQUILLAUD SALOMON Mathilde (JUF/00), RAHAROLAHY Agnes (SEF/92) |
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 16:26 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 ieme | 41''57 | | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | | 964 | |||
| BOURAHIM Lainoudine (JUM/00), MOUREAUX Nathan (JUM/00), FOFANA Mamadou (JUM/99), BERTRAND Jean-pierre (SEM/92) |
.
.