Nantes Métropole Athlétisme

Description

Samedi 12 et dimanche 13 juin 2021, Challenge Régional 44 U18 à SE (Journée 3) à (NMA /HA44) Bouaye

Renseignements / Résultats
Résultat complet du samedi 12 juin (1ere journée) : ici
Résultat NMA 1iere journée : ici

Résultat complet du dimanche 13 juin (2 ième journée) :ici
Résultat NMA 2ième journée :ici

Résultat ACC
1iere journée


Nom Prenom Discipline   Place Performances Points Niveau
Catégorie
LEPERE Jeromine 100m / TCF Finale directe 5 14''02 (+ 0.7) 631 R5 CAF/05
RAHAROLAHY Agnes 400m Haies (76) / TCF Finale directe 1 58''62 1062 N1 SEF/92
VILETTE Rhea 400m Haies (76) / TCF Finale directe 4 62''79 942 N3 SEF/98

.
Nom Prenom Discipline   Place Performances Points Niveau
Catégorie
BERTRAND Quentin 100m / TCM Série 1 5 12''88 (+ 0.0) 418 D3 CAM/05
CHIFFOLEAU David 3 000m / TCM Finale directe 1 8'55''74 754 IR3 MAM/84
LECHANTOUX Axel 3 000m / TCM Finale directe 10 9'26''67 608 R2 SEM/92
BERNARD Samuel 3 000m / TCM Finale directe 15 10'09''75 432 R6 MAM/85
MONGANNE Orfeo 400m / TCM Finale directe 3 50''56 825 IR2 ESM/00
RINCE Mickael 400m / TCM Finale directe 3 55''97 541 R3 MAM/72
VONCQ Charlelie 400m Haies (91) / TCM Finale directe 3 53''91 944 N3 ESM/00
DUPONT Franck Javelot (600 G) / MAM Finale directe 1 33m20 441   MAM/59
REPPERT Stephane Javelot (700 G) / CAM et Finale directe 2 38m48 515   MAM/70
CHARLES Antoine Javelot (700 G) / CAM et Finale directe 3 36m46 486 D2 CAM/04
BERNARD Patrice Javelot (700 G) / CAM et Finale directe 5 26m60 348   MAM/61
RIZZO Hugo Javelot (800 G) / TCM Finale directe 5 37m25 497 R6 JUM/03
BEGNON Flavien Javelot (800 G) / TCM Finale directe - DNS 0   SEM/94
DUPONT Franck Poids (5 Kg) / CAM et MAM Finale directe 2 10m29 545   MAM/59
BERNARD Patrice Poids (6 Kg) / JUM et MAM Finale directe - DNS 0   MAM/61


.2 ieme journée

Nom Prénom Discipline   Place Performances Points Niveau Catégorie
REINHARD Camille 200m / TCF Finale directe 1 25''07 (+ 3.0) 935 N4 JUF/02
LEPERE Jeromine 200m / TCF Finale directe 4 28''75 (+ 2.4) 629 R4 CAF/05

Nom Prénom Discipline   Place Performances Points Niveau Catégorie
REPPERT Stephane 200m / TCM Finale directe 2 24''41 (+ 1.7) 624 R3 MAM/70
BERTRAND Quentin 200m / TCM Finale directe 4 25''67 (+ 1.4) 490 D1 CAM/05
FENIOU Antony 200m / TCM Finale directe 5 25''72 (+ 1.4) 485 D1 MAM/69
DUDOUET Stephane 200m / TCM Finale directe 6 30''72 (+ 1.7) 116 D8 MAM/72
REPPERT Stephane Longueur / TCM Finale directe 5 5m86 (+0.1) 681 R4 MAM/70
DUPONT Franck Marteau (5 Kg) / CAM et M Finale directe 1 27m97 399   MAM/59
ALEMU Yohannes Perche / TCM Finale directe 6 3m40 569 R5 SEM/91
GUILBEAU Celestin Perche / TCM Finale directe 8 2m80 414 D3 CAM/05
BERTRAND Quentin Perche / TCM Finale directe 9 2m60 363 D4 CAM/05


.
.
.






.