Championnats Pré-France CA/JU/ES/SE (H ET F)
Samedi 2 & Dimanche 3 Février 2019 à Nantes (44)
Stadium Métropolitain Pierre Quinon
Nom prénom | Discipline | Série/Finales | Place | Performances | Points | Niveau | Catégorie |
REINHARD Camille | 60m - Salle / TCF | Finale 2 | 1 | 7''82 | 950 | N3 | CAF/02 |
REINHARD Camille | 60m - Salle / TCF | Série 7 | 1 | 7''89 q | 929 | N4 | CAF/02 |
MERIT Nolwenn | 60m Haies (84)-salle / JU | Série 1 | 6 | 10''23 | 708 | R1 | JUF/01 |
REPPERT Axelle | 60m - Salle / TCF | Finale 1 | 5 | 7''90 | 926 | N4 | JUF/01 |
REPPERT Axelle | 60m - Salle / TCF | Série 8 | 2 | 7''83 q | 947 | N3 | JUF/01 |
REPPERT Axelle | 60m Haies (84)-salle / JU | Finale 1 | 4 | 8''96 | 952 | N4 | JUF/01 |
REPPERT Axelle | 60m Haies (84)-salle / JU | Série 2 | 3 | 9''06 q | 932 | N4 | JUF/01 |
Nom prenom | Discipline | Serie/Finale | Place | Performances | Points | Niveau | Catégorie |
BENEVENT Louise | 800m - Salle / TCF | Finale directe | 5 | 2'25''08 | 808 | IR4 | SEF/96 |
Nom prénom | Discipline | Série/Finales | Place | Performances | Points | Niveau | Catégorie |
FOFANA Mamadou | 60m - Salle / TCM | Finale 2 | 8 | 7''20 | 840 | IR1 | ESM/99 |
FOFANA Mamadou | 60m - Salle / TCM | Série 4 | 2 | 7''16 q | 859 | IR1 | ESM/99 |
TAUDIERE Simon | 400m - Salle / TCM | Finale directe | 1 | 50''25 | 903 | IR1 | ESM/98 |
VOCHELET William | 60m - Salle / TCM | Finale 4 | 7 | 7''51 | 698 | IR4 | ESM/99 |
VOCHELET William | 60m - Salle / TCM | Série 8 | 3 | 7''31 q | 788 | IR2 | ESM/99 |
DEJARDIN Bastien | 60m Haies (99)-salle /JUM | Finale 1 | 7 | 8''66 | 843 | IR2 | JUM/01 |
DEJARDIN Bastien | 60m Haies (99)-salle /JUM | Série 3 | 2 | 8''75 q | 817 | IR3 | JUM/01 |
DEL PROPOSTO Noe | Hauteur - Salle / TCM | Finale A | 4 | 2m01 | 941 | N4 | JUM/01 |
MOUREAUX Nathan | 60m - Salle / TCM | Finale 2 | 3 | 7''14 | 869 | N4 | JUM/00 |
MOUREAUX Nathan | 60m - Salle / TCM | Série 2 | 2 | 7''16 q | 859 | IR1 | JUM/00 |
POTE Maximilien | 400m - Salle / TCM | Finale directe | 4 | 50''37 | 896 | IR1 | JUM/00 |
COGOTTI Laurent | 400m - Salle / TCM | Finale directe | 4 | 52''87 | 754 | IR4 | SEM/88 |
Nom prenom | Discipline | Serie/Finale | Place | Performances | Points | Niveau | Catégorie |
FOFANA Mamadou | 200m - Salle / TCM | Série 2 | 1 | 22''05 | 980 | N4 | ESM/99 |
MOUREAUX Nathan | 200m - Salle / TCM | Série 6 | 2 | 23''03 | 847 | IR3 | JUM/00 |
FOFANA Mamadou | 200m - Salle / TCM Finale | Finale directe | 5 | 22''54 | 913 | IR1 | ESM/99 |
LAPPARTIEN MERAND Brewenn | Longueur - Salle / ESM SE | Finale directe | 7 | 6m64 | 845 | IR2 | ESM/97 |
PAPIN Nils | Longueur - Salle / JUM | Finale directe | 3 | 6m10 | 731 | R2 | JUM/00 |
DEJARDIN Bastien | Longueur - Salle / JUM | Finale directe | 4 | 6m04 | 719 | R3 | JUM/01 |
MOULET Paul | Perche - Salle / TCM | Finale B | 6 | 3m95 | 713 | R2 | JUM/00 |
4 X 200m - Salle / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E | 02/02/2019 | 19:49 | ||||
2 | 1'50''00 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | 859 | |
REPPERT Axelle (JUF/01), MERIT Nolwenn (JUF/01), FROGER Meia (JUF/01), PERRAIS Luana (JUF/01) |
SAMEDI 2 FEVRIER 2019 | ||||||||
Courses | Concours | |||||||
Poids | Longueur | Tr-saut | Hauteur | Perche | ||||
14h 15 | 400m JU ES SE F | |||||||
14h45 | 400m JU ES SE M | 14h30 | J-E-S F. | |||||
15h15 | 60m Haies (0,76) CAF | Séries | 14h45 | CAF (saut C) | CA-JU M | TC F (conc B) | ||
15h30 | 60m Haies (0,84) JU-ES-SE F | Séries | 15h30 | TCM (conc B) | ||||
15h55 | 60m Haies (0,91) CAM | Séries | ||||||
16h05 | 60m Haies (0,99) JUM | Séries | ||||||
16h15 | 60m Haies (1,06) ES-SE M | Séries | 16h15 | JUF (saut A) | ||||
16h30 | 60m Haies (0,76) CA F | Finale A+B | 16h30 | JUM | ||||
16h40 | 60m Haies (0,84) JUF | Finale | ||||||
16h45 | 60m Haies (0,84) ES-SE F | Finale | ||||||
16h50 | 60m Haies (0,91) CAM | Finale A+B | ||||||
17h00 | 60m Haies (0,99) JUM | Finale | 17h00 | TCM (conc A) | TCF (conc A) | |||
17h10 | 60m Haies (1,06) ES-SE M | Finale | ||||||
17h15 | 60m TC F | 6 séries | ||||||
17h45 | 60m TC M | 8 séries | 17h30 | ES-SE M | ||||
18h30 | 60m TC F | Finales | 18h00 | CAF | ES-SE F (saut A) | |||
18h50 | 60m TC M | Finales | ||||||
19h20 | 4 x 200m CA F | Finales | ||||||
19h30 | 4 x 200m CA M | Finales | ||||||
19h40 | 4 x 200m JU F | Finales | ||||||
19h50 | 4 x 200m JU M | Finales |
DIMANCHE 3 FEVRIER 2019 | ||||||||
Courses | Concours | |||||||
Poids | Longueur | Tr-saut | Hauteur | Perche | ||||
10h20 | CAM | JU-ES-SE F | ||||||
10h30 | CA F. | TC M (conc B) | ||||||
11h00 | 200m TC F | 6 séries | 11h00 | JU M (Saut A) | ||||
11h40 | 200m TC M | 8 séries | 11h45 | E-S M. | ||||
12h00 | CA F | |||||||
12h30 | ES-SE M (Saut A) | |||||||
13h30 | 800m TC F | Finales | 13h 0 | JU-ES-SE F. | TC M (conc A) | |||
13h55 | 800m TC M | Finales | ||||||
14h15 | CA M (Saut A) | |||||||
14h30 | 1500m F. | Finale | ||||||
14h40 | 1500m M. | Finale | ||||||
14h50 | 200m TC F | Finales | ||||||
15h05 | 200m TC M | Finale |