Nantes Métropole Athlétisme

Description

Dimanche 25 Novembre 2018 se déroulera le 2ème cross de la saison dans le parc de la chantrerie organisé par le Stade Nantais Athletic Club.

Renseignements / Résultats

Photos de cette journée

Bravo a tous les athlètes présents et à tous ceux qui sont montés sur le podium.

Résultats complets : ici
Résultats NMA : ici
Résultats ACC ci dessous

Femmes

Nom Prenom Course Place Temps Catégorie
LIJEOUR Laura Course 10 - Cadettes CAF 15 16'27'' CAF/03
BUNOUF Eden Course 10 - Cadettes CAF 52 20'18'' CAF/03
         
NAVARRO Lea Course 12 - Seniors - Mas 2 20'06'' ESF/97
BLINO Sophie Course 12 - Seniors - Mas 18 22'22'' VEF/64
PERRIN Camille Course 12 - Seniors - Mas 69 26'48'' ESF/99
FONTENEAU Francine Course 12 - Seniors - Mas 74 27'44'' VEF/72
         
REINHARD Patricia Course 2 - Cross Court F 26 17'28'' VEF/71
         
CHOLLET Soaz Course 4 - Poussines POF 10 4'49'' POF/08
DUBOIS Alixe Course 4 - Poussines POF 32 5'15'' POF/09
DUPONCHEL Laura Course 4 - Poussines POF 48 5'23'' POF/08
DRUAUX TABET Lena Course 4 - Poussines POF 49 5'23'' POF/08
BERTRAND Laura Course 4 - Poussines POF 74 5'41'' POF/08
ROQUAIN Jade Course 4 - Poussines POF 93 5'58'' POF/08
GUILBEAU Angele Course 4 - Poussines POF 98 6'02'' POF/08
         
GUINEL Leane Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
MARCO Laly Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
PASQUIER Noemie Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
SAUVAGE Loaven Course 6 - Eveil EA - - EAF/10
         
FOUCADE Lallia Course 7 - Benjamines BEF 32 8'41'' BEF/06
ANDRE Lena Course 7 - Benjamines BEF 43 8'59'' BEF/06
LOSQ Juliette Course 7 - Benjamines BEF 57 9'10'' BEF/06
BREHERET Lena Course 7 - Benjamines BEF 60 9'11'' BEF/07
BLANLOEIL Jade Course 7 - Benjamines BEF 65 9'15'' BEF/06
         
DUVAL Chloe Course 9 - Minimes F MIF 3 11'46'' MIF/04
NIELASSOFF Loeci Course 9 - Minimes F MIF 7 12'04'' MIF/04
DUBOIS Romane Course 9 - Minimes F MIF 16 12'34'' MIF/04
THOMASSIAN Lison Course 9 - Minimes F MIF 30 13'05'' MIF/04
BOUQUIN Rachel Course 9 - Minimes F MIF 51 13'57'' MIF/04



Hommes

Nom Prenom Course Place Temps Catégorie
GUILBEAU Celestin Course 10 - Minimes H MI 51 16'19'' MIM/05
PICHOT Julien Course 10 - Minimes H MI 52 16'22'' MIM/04
PERRIER Victor Course 10 - Minimes H MI 66 17'25'' MIM/05
BERTRAND Quentin Course 10 - Minimes H MI 69 17'47'' MIM/05
         
BARILLE Olivier Course 11 - Vétérans VEM 82 39'32'' VEM/69
ERNOUL Jean-claude Course 11 - Vétérans VEM 149 43'19'' VEM/57
         
BERNARD Samuel Course 13 - Seniors SEM 86 40'48'' SEM/85
         
GAUTHIER Anthony Course 2 - Cross court H 12 12'09'' SEM/94
AVERTY Anthony Course 2 - Cross court H 17 12'18'' SEM/83
LE MAGUERESSE Yohann Course 2 - Cross court H 27 12'36'' SEM/86
GAIFFE Jeremie Course 2 - Cross court H 29 12'42'' SEM/93
HERVE Baptiste Course 2 - Cross court H 36 12'56'' ESM/99
GAUTHIER Yohan Course 2 - Cross court H 49 13'11'' SEM/94
LECHAPPE Tom Course 2 - Cross court H 55 13'20'' ESM/97
CHARRIER Jeremy Course 2 - Cross court H 68 13'53'' SEM/80
CHARLES Marc Course 2 - Cross court H 85 14'52'' ESM/98
GANGNEUX Gregory Course 2 - Cross court H 90 15'28'' VEM/77
         
MARTIN Ugo Course 3 - Juniors H JUM 2 19'54'' JUM/01
HUCHET Guillaume Course 3 - Cadets H CAM 6 16'20'' CAM/02
BEAUDET Mathis Course 3 - Cadets H CAM 10 16'30'' CAM/02
RONDEPIERRE Clement Course 3 - Cadets H CAM 20 17'04'' CAM/03
RAFFIN Colas Course 3 - Cadets H CAM 24 17'38'' CAM/02
PELLEGRINI Kylian Course 3 - Juniors H JUM 30 24'23'' JUM/00
PICHOT Gael Course 3 - Juniors H JUM 32 25'19'' JUM/00
GAUTHIER Sam Course 3 - Cadets H CAM 37 18'32'' CAM/02
BUSSON Gaetan Course 3 - Cadets H CAM 48 19'57'' CAM/03
         
LEGRAND Alban Course 5 - Poussins POM 2 4'17'' POM/08
LE QUERE Arsene Course 5 - Poussins POM 20 4'48'' POM/08
FRETTE Titouan Course 5 - Poussins POM 22 4'49'' POM/08
LE GAL Nolann Course 5 - Poussins POM 32 4'58'' POM/08
CAUCHY Noam Course 5 - Poussins POM 37 5'02'' POM/09
OGER Jules Course 5 - Poussins POM 61 5'18'' POM/09
GALLICHER Enzo Course 5 - Poussins POM 98 5'35'' POM/09
VERBAERE MONNIER Lucas Course 5 - Poussins POM 118 5'50'' POM/08
DURST Maxime Course 5 - Poussins POM 131 6'04'' POM/09
         
ARNAUD Raphael Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
BATANY Nathan Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
BRIANT GOLLIER Gaspard Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
CHEMINAND Gabin Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
DADU CHALINE Eliott Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
DU BOUETIEZ Arthur Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
FAGOT Charlie Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
GOURLAOUEN Clement Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
NGUELE AYONG Thibault Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
NICOLLE Alec Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
RAPETTI Simon Course 6 - Eveil EA - - EAM/10
         
ARTUS Antoine Course 8 - Benjamins BEM 11 9'35'' BEM/06
CHENEVIERE Briac Course 8 - Benjamins BEM 28 9'59'' BEM/06
GUILLOT Louis Course 8 - Benjamins BEM 101 12'17'' BEM/07
ROUZAUD Julien Course 8 - Benjamins BEM 107 12'42'' BEM/07





course 1   9h30 Course Nature Non licenciés H et F  6050m 3 GB
course 2   10h20 Cross Court licenciés H et F 3455m 1 MB + 1 GB
course 3 A 10h45 Cadets H 4150m 2 GB
  B   Juniors H 5355m 2GB + 1MB
course 4   11h20 Poussines F 1110m 1PB
course 5   11h35 Poussins H 1110m 1PB
course 6   11h50 Parcours d’éveil Athlétique en famille H et F 900m 1MiniB
course 7   12h20 Benjamines F 1870m 2PB
course 8   12h35 Benjamins H 2215m 1PB + 1MB
course 9   12h55 Minimes F 2760m 2MB
course 10 C 13h20 Minimes H 3455m 1MB + 1GB
  D 13h20 Cadettes F    
course 11   13h50 Vétérans H 8710m 1PB + 4GB
course 12 E 14h40 Juniors F 4990m 1PB + 2GB
  F   Seniors F    
  G   Vétérans F    
course 13   15h15 Seniors H 9155m 1MB + 4GB