Mercredi 20 Mars 2019 de 13h30 à 17h - Animation Kid’s Athlé à la salle Pierre Quinon - Nantes.
Toutes catégories | ||||
---|---|---|---|---|
Date d'inscription | Nom - Prénom | Catégorie | Course | Covoiturage |
04/03/2019 08:56:26 | GIRAUDET BRUNISSEN Lou | PO F | ||
03/03/2019 11:47:15 | LE QUERE ARSENE | PO M | ||
27/02/2019 20:41:22 | LARROQUE MORTREUX Baptiste | PO M | ||
27/02/2019 20:41:22 | CHAPELAIS Baptiste | PO M | ||
27/02/2019 20:40:23 | TOCQUET ALIX | PO F | ||
27/02/2019 20:40:23 | NICOLLUCCI Léane | PO F | ||
27/02/2019 20:40:23 | MICHÉ Mathias | PO M | ||
27/02/2019 20:40:23 | HERVOUET Thaïs | PO F | ||
27/02/2019 20:40:23 | GALLICHER Enzo | PO M | ||
27/02/2019 20:40:23 | AUDEBOURG Camille | PO F | ||
26/02/2019 18:32:46 | BIER LILY | PO F | ||
25/02/2019 11:25:22 | DUBOIS ALIXE | PO F | ||
25/02/2019 11:10:45 | OGER Jules | PO M | ||
25/02/2019 10:38:33 | ALGRAIN Emma | PO F | ||
24/02/2019 21:39:03 | CLADEL Corentin | PO M | ||
23/02/2019 23:22:23 | LEGRAND ALBAN | PO M | ||
21/02/2019 00:00:18 | BERLET Arthur | PO M | ||
18/02/2019 09:12:58 | COTTANCIN Faustine | PO F | ||
17/02/2019 19:53:16 | DURST Maxime | PO M | ||
04/02/2019 18:34:36 | LE GAL NOLANN | PO M | ||
03/02/2019 12:25:23 | MBA NZE LEONIE | PO F | ||
02/02/2019 17:51:39 | CAUCHY Noam | PO M | ||
27/01/2019 11:49:37 | CHOLLET Soaz | PO F |
Photos de cette belle apres midi : ici
Article sur le site NMA : ici
Les résultats et les equipes :
Equipe 1 EA | Equipe 3 EA | Equipe 5 EA |
ANGUE LEANE | GAUTRENEAU MANON | PAYRASTRE MAXIME |
AUGER COLIN | GRY NOE | PETAY JULES |
BATARD MIRYANNA | GUAY FANNIE | RONDINEAU VICTORIA |
BEAUDOIN FOUILLARD SARAH | JOYEUX MAXIME | SEJOURNE SIMON |
BIRON RAPHAEL | LOQUET MOREAU VICTOIRE | LE GOFF ELINE |
BOSS CLEMENT | MOREL SARAH | MARC CALIE |
ARNAUD RAPHAEL | BRIANT GOLLIER GASPARD | MARCO LALY |
BATANY NATHAN | BRIANT NOA | MICHAU SIDOINE |
BULINGE LE NEVE OCEANE | GAUTHIER LISE | NGUELE AYONG THIBAULT |
DU BOUETIEZ ARTHUR | GOURLAOUEN CLEMENT | VALANCHON ARTHUR |
BELLOEIL SAVINA MIA | DAUTHUILLE PAGAM NOELINE | VALLON AIMEE |
PASQUET TIMOTHE | BOFFY NAEL | BAROIS MATHIEU |
ADES AUGUSTIN | GARCIA GLOANEC CALLISTE | LAUTRU GUIGNER MAXENCE |
Equipe 2 EA | Equipe 4 EA | Equipe 6 EA |
BEAUFRETON TIFENN | GUAY MARILOU | SORO EYELE-ANISSA |
BOURGER BERTHIER GABIN | MARQUIS AXEL | TACONNE AYDAN |
BRODEUR LOUISE | MORAT-MACZKA ANAEL | TELLIER--LE MENEZ ANG2LIQUE |
CHARRIER LENA | ORSEAU ALAN | VINET ABIGAIL |
CHENEZ ELIZENN | PAIREL ZELIE | NICOLLE ALEC |
CHICHE ELIOT | RICOCE MARIE | MASQUIER NOEMIE |
BERTHELE NOLAN | CHEMINAND GABIN | RAPETTI SIMON |
BODIN MAXENCE | DADU CHALINE ELIOTT | SAUVAGE LOAVEN |
GAUTHIER AGATHE | GUILLET GUILAINE | MASSE BIENVENU CHARLINE |
FAGOT CHARLIE | GUINEL LEANE | PENSEC BASTIAN |
CADET EBONY | JUMEL LOUNA | RAVE THOMAS |
SANDOU THEO | KEROMNES CHARLOTTE | RETHO ALEXIS |
AUBERT RAPHAEL | LIONNET MARGOT | ROGER LUCAS |
Equipe 1 PO | Equipe 3 PO |
BOMPAS ARON | TROSSAT COLIN |
BIRON THOMAS | MOREL NOAN |
BORDET-GUILLOU EWEN | PAPIN LOUANE |
CHAUVIGNE TREHIN CELIA | LE GARGASSON ALENA |
BOUSSION SASHA | POPINEAU LYLA |
ALGRAIN EMMA | GIRAUDET-BRUNISSEN LOU |
AUDEBOURG CAMILLE | COTTANCIN FAUSTINE |
BERLET ARTHUR | HERVOUET THAIS |
BIER LILY | LE GAL NOLANN |
CAUCHY NOAM | LE QUERE ARSENE |
MAZON RAFAEL | POIRAUD AXEL |
BREDIN-JUNG CHARLENE | POIGNET MARTIN |
LE HIR CLEMENCE | QUANTIN LUCIE |
JOCHUM GWENAEL | JOURNE DARIUS |
Equipe 2 PO | Equipe 4 PO |
HERVY ARTHUR | COURBET LUCAS |
GRACIA ROMEO | NZIMA LAUNAY BENJAMIN |
MORAT-MACZKA JANELLE | RIVAL LOU-ANN |
HAMON OLIVIA | MORICET SARAH |
SEJOURNE HUGO | LEGRAND ALBAN |
CHOLLET SOAZ | MBA NZE LEONIE |
CLADEL CORENTIN | MICHE MATHIAS |
DUBOIS ALIXE | NICOLLUCCI LEANE |
DURST MAXIME | OGER JULES |
GALLICHER ENZO | TOCQUET ALIX |
MOREAU THOMAS | TATY SOW MARYAM |
LANGA DUPONT YLAN | KEROUREDAN MILAN |
MARRIE ZOE | LUCAS MARIE |
DORCHIES ROSELLE |
Les résultats
classement | total des points | relais épingle | saut en croix | triple bond | saut en longueur | lancer précision | déménageur | lancer medecine ball | saut à la corde | lancer vortex | circuit formule 1 | |
EA1 | 4 | 32 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3 |
EA2 | 6 | 49 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 6 | 5 | 6 | 3 | 6 |
EA3 | 3 | 31 | 1 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 4 | 2 | 5 |
EA4 | 5 | 37 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 |
EA5 | 1 | 25 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 |
EA6 | 2 | 30 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 |
P1 | 1 | 16 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 |
P2 | 4 | 37 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 |
P3 | 2 | 18 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
P4 | 3 | 29 | 3 | 3 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 |
--------------------------------------------------------------------
Information Kid’s Athlé à la salle Pierre Quinon - Nantes
Le jour de ce Kid’s Athlé sera le mercredi 20 mars 2019, RDV au Stadium Pierre-Quinon à 13h30 jusqu’à 17h ou 17h30 (à confirmer), venir en tenue club (maillot orange). Cet évènement sera en remplacement de l’entrainement.
La présence de parents bénévoles (pour aider aux ateliers) est fortement souhaité afin d’assurer le bon déroulement de la rencontre.
Pour ceux qui ne connaissent pas, le Kid’s athlé est une rencontre d’athlète par équipe de 8 à 10 enfants. (UNE ÉPREUVE PAR ÉQUIPE POUR LES ENFANTS). Le déroulement de la compétition s’organise sur le principe de la rotation des équipes sur les 10 ateliers. Chaque enfant participe à toutes les épreuves. Les équipes sont mixtes.
Des athlètes de haut niveau du club NMA viendront nous rendre visite.