Nantes Métropole Athlétisme

Description

CHAMPIONNATS REGIONAUX C. J. E. S. - H/F. Samedi 15 et Dimanche 16 Juin 2019 Stade Michel Lecointre – Nantes (44)

Renseignements / Résultats
Informations sur les minimas, les horaires....


Les photos  : ici

Résultat complet : ici
Résultat NMA : ici

Résultat ACC 1 iere journée

Nom prenom Discipline Serie/Finale Place Performances Points Catégorie
REINHARD Camille 100m / CAF Finale directe 1 12''64 (- 1.4) 869 CAF/02
CHALCOU Judy 100m / TCF Finale directe 1 11''87 (+ 1.4) 1017 JUF/00
CHALCOU Judy 100m / TCF Série 4 1 12''03 (+ 3.8) 986 JUF/00
REINHARD Camille 100m / TCF Série 6 1 12''52 (+ 0.2) 891 CAF/02
             
HENNEQUIN Jade 400m Haies (76) / TCF Série 4 3 71''70 708 CAF/02
             
BENEVENT Louise 800m / TCF Série 1 11 2'23''65 778 SEF/96
             
FAVEREAU Marie-charlotte Javelot (500 G) / CAF Finale directe 7 27m39 478 CAF/03
             
ONOBION BELEME Jennie Javelot (600 G) / TCF Finale directe 8 27m55 481 JUF/01
             
MAINFROID Deborah Perche / TCF Concours B 11 2m40 479 JUF/00
             
Nom prenom Discipline Serie/Finale Place Performances Points Categorie
REPPERT William 100m / TCM Finale directe 1 10''68 (+ 1.1) 983 ESM/99
REPPERT William 100m / TCM Série 3 1 10''96 (- 1.4) 898 ESM/99
             
BEAUDET Mathis 3 000m / TCM Finale directe 9 10'03''80 454 CAM/02
             
MONGANNE Orfeo 400m / TCM Série 1 3 51''16 791 JUM/00
COGOTTI Laurent 400m / TCM Série 3 5 53''20 679 SEM/88
             
PASQUEREAU Bastien 800m / TCM Série 1 10 2'00''39 751 SEM/95
RONDEPIERRE Clement 800m / TCM Série 4 4 2'05''97 621 CAM/03
HUCHET Guillaume 800m / TCM Série 5 2 2'08''34 570 CAM/02
             
DEL PROPOSTO Noe Hauteur / TCM Finale directe 1 2m04 949 JUM/01

Relai

4 X 100m / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E | 15/06/2019
1 48''91   NANTES METROPOLE ATHLETISME* / 938
  MICHAUD Sharon (CAF/03), REINHARD Camille (CAF/02), REPPERT Axelle (JUF/01), CHALCOU Judy (JUF/00)

Résultat ACC 2 ieme journée

Nom prenom Discipline   Place Performances Points Niveau Catégorie  
POLI Lea 1 500m / TCF Finale directe - DNF 0   ESF/98 16-juin
                 
REPPERT Axelle 100m Haies (84) / TCF Finale 1 5 14''46 (+ 1.0) 961 N4 JUF/01 16-juin
REPPERT Axelle 100m Haies (84) / TCF Série 1 3 14''70 (+ 0.2) q 931 N4 JUF/01 16-juin
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / TCF Finale 1 6 15''91 (+ 1.0) 790 IR3 JUF/01 16-juin
MERIT Nolwenn 100m Haies (84) / TCF Série 1 4 15''92 (+ 0.2) q 789 IR3 JUF/01 16-juin
                 
REINHARD Camille 200m / TCF Série 1 4 25''55 (+ 2.6) 892 IR1 CAF/02 16-juin
REINHARD Camille 200m / CAF Finale directe 2 25''81 (+ 0.4) 869 IR2 CAF/02 16-juin
                 
HENNEQUIN Jade 400m Haies (76) / CAF Finale directe 6 70''87 729 IR4 CAF/02 16-juin
                 
LIJEOUR Laura 5 000m Marche Finale directe 2 28'35''01 658 IR3 CAF/03 16-juin
GUINARD Marie 5 000m Marche Finale directe 9 30'34''90 551 R2 VEF/71 16-juin
                 
BENEVENT Louise 800m / TCF Finale directe 7 2'21''03 816 IR2 SEF/96 16-juin
                 
Nom prenom Discipline   Place Performances Points Niveau Catégorie  
DEJARDIN Bastien 110m Haies (99) / JUM Finale 1 4 15''72 (+ 2.1) 778 IR3 JUM/01 16-juin
DEJARDIN Bastien 110m Haies (99) / JUM Série 1 3 16''19 (- 1.0) q 707 R1 JUM/01 16-juin
                 
FOFANA Mamadou 200m / TCM Finale directe 7 23''00 (+ 0.8) 793 IR3 ESM/99 16-juin
FOFANA Mamadou 200m / TCM Série 1 5 23''11 (- 1.6) 779 IR3 ESM/99 16-juin
                 
MONGANNE Orfeo 400m / TCM Finale directe 5 50''45 832 IR2 JUM/00 16-juin
COGOTTI Laurent 400m / TCM Finale directe 3 52''87 697 IR4 SEM/88 16-juin
                 
GUINARD Baptiste 5 000m Marche Finale directe 6 25'04''31 686 IR4 CAM/02 16-juin
                 
RONDEPIERRE Clement 800m / TCM Finale directe 1 2'05''26 637 R2 CAM/03 16-juin
HUCHET Guillaume 800m / TCM Finale directe 2 2'05''63 629 R2 CAM/02 16-juin
                 
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / TCM Finale directe 2 6m58 (-0.7) 833 IR3 ESM/97 16-juin
DEJARDIN Bastien Longueur / TCM Finale directe 6 6m10 (-1.0) 731 R2 JUM/01 16-juin
PAPIN Nils Longueur / TCM Finale directe 8 6m09 (+0.5) 729 R3 JUM/00 16-juin
                 
MOULET Paul Perche / TCM Finale directe - NM 0   JUM/00 16-juin