Nantes Métropole Athlétisme

Description

* Trail de l'Erdre : Le parcours du trail de l'Erdre emprunte le parcours du cross et les bords de l'Erdre. Deux boucles de 6 kms soit 12 kms. Départ 8h30................................. * Cross de Nantes :Le cross de Nantes comprend 12 courses pour les catégories éveil athlétique à master. Départ de la première course à 10h20 (cross court licencié(e)s et championnat régional FFSU).

Renseignements / Résultats
Photos : ici (vous pouvez envoyer vos photos)

Résultats complet cross et trail : ici
Résultats NMA : ici
Résultats ACC ci dessous

Bravo a tous les participants. Belle participation du club.
Podium de Yves Gueras en Masters Hommes.

Femmes

Nom prenom Course Place Temps Catégorie
NIELASSOFF Loeci Course 10 D - Cadettes CA 14 16'30'' CAF/04
LIJEOUR Laura Course 10 D - Cadettes CA 19 16'45'' CAF/03
THOMASSIAN Lison Course 10 D - Cadettes CA 24 17'37'' CAF/04
BOUQUIN Rachel Course 10 D - Cadettes CA 26 17'39'' CAF/04
         
BLINO Sophie Course 12 - Seniors Maste 13 22'15'' F55F/64
LESAGE Marie Course 12 - Seniors Maste 17 22'44'' F40F/79
MARJOU Celine Course 12 - Seniors Maste 21 23'06'' F40F/75
         
GUINARD Marie Course 2 - Cross court 92 17'05'' F45F/71
REINHARD Patricia Course 2 - Cross court 101 18'06'' F45F/71
BASTIT Marion Course 2 - Cross court 112 22'33'' SEF/97
         
GIRAUDET-BRUNISSEN Lou Course 4 - Pousssines POF 28 5'12'' POF/09
BOUQUIN Cyrielle Course 4 - Pousssines POF 29 5'12'' POF/10
LEGEAY Mathilde Course 4 - Pousssines POF 86 6'08'' POF/10
DUVERT-SAUVOUREL Tahina Course 4 - Pousssines POF 89 6'16'' POF/10
         
BARIL Chloe Course 6 - Eveil EA - - EAF/11
CLEMENT Valentine Course 6 - Eveil EA - - EAF/11
LEMAITRE Laureen Course 6 - Eveil EA - - EAF/11
MEYER Eva Course 6 - Eveil EA - - EAF/11
         
CHOLLET Soaz Course 7 - Benjamines BEF 40 8'46'' BEF/08
NUGUES Yumi Course 7 - Benjamines BEF 78 9'23'' BEF/07
ROSSEL Clemence Course 7 - Benjamines BEF 86 9'31'' BEF/07
BREHERET Lena Course 7 - Benjamines BEF 87 9'33'' BEF/07
BERTRAND Laura Course 7 - Benjamines BEF 108 9'54'' BEF/08
ALGRAIN Emma Course 7 - Benjamines BEF 114 10'09'' BEF/08
DRUAUX TABET Lena Course 7 - Benjamines BEF 115 10'10'' BEF/08
ROQUAIN Jade Course 7 - Benjamines BEF 118 10'28'' BEF/08
NICOLLUCCI Leane Course 7 - Benjamines BEF 121 10'39'' BEF/08
         
DRONET Louise Course 9 - Minimes F MIF 7 12'32'' MIF/06
LOSQ Juliette Course 9 - Minimes F MIF 30 13'36'' MIF/06
ANDRE Lena Course 9 - Minimes F MIF 37 13'53'' MIF/06
FOUCADE Lallia Course 9 - Minimes F MIF 48 14'20'' MIF/06
BLANLOEIL Jade Course 9 - Minimes F MIF 57 14'42'' MIF/06
         
THOMASSIAN Emmanuelle Course nature de l'Erdre 113 1h01'46'' F45F/74
BIZEUL Magalie Course nature de l'Erdre 225 1h14'28'' F40F/78




Hommes

Nom prenom Course Place Temps Catégorie
GUILBEAU Celestin Course 10 C - Minimes H B 40 15'54'' MIM/05
RONDEPIERRE Damien Course 10 C - Minimes H B 50 16'25'' MIM/06
BERTRAND Quentin Course 10 C - Minimes H B 75 18'26'' MIM/05
         
GUERAS Yves Course 11 - Masters H MAM 1 33'03'' M40M/78
MORIN Jacques Course 11 - Masters H MAM 25 35'55'' M50M/67
CLADEL Nicolas Course 11 - Masters H MAM 52 37'57'' M40M/77
ERNOUL Jean-claude Course 11 - Masters H MAM 124 42'26'' M60M/57
PICHOT Yann Course 11 - Masters H MAM 134 44'14'' M45M/71
MARIN Martial Course 11 - Masters H MAM 146 48'12'' M45M/74
CORNU Gerard Course 11 - Masters H MAM 149 49'41'' M65M/53
         
JEANNIN Pierre Course 13 - Seniors H M 46 37'01'' M35M/84
MASSRI Bechir Course 13 - Seniors H M 54 37'40'' SEM/96
PASQUIER Alan Course 13 - Seniors H M 65 38'40'' ESM/00
PINOCHE Guillaume Course 13 - Seniors H M 92 43'30'' SEM/87
         
CHAGNAS Nicolas Course 2 - Cross court 8 12'17'' SEM/92
BERTHO Valentin Course 2 - Cross court 15 12'49'' SEM/94
CHARLES Marc Course 2 - Cross court 73 15'34'' ESM/98
PICHOT Gael Course 2 - Cross court 89 16'59'' ESM/00
NAVARRO Jean Course 2 - Cross court 113 22'34'' M55M/61
         
RONDEPIERRE Clement Course 3 - Cadets CAM 13 16'51'' CAM/03
BUSSON Gaetan Course 3 - Cadets CAM 35 20'21'' CAM/03
PICHOT Julien Course 3 - Cadets CAM 40 20'51'' CAM/04
         
GUINARD Baptiste Course 3 A - Juniors JUM 8 21'16'' JUM/02
HUCHET Guillaume Course 3 A - Juniors JUM 10 21'29'' JUM/02
RAFFIN Colas Course 3 A - Juniors JUM 25 23'38'' JUM/02
GAUTHIER Sam Course 3 A - Juniors JUM 28 24'22'' JUM/02
         
MARTIN Damien Course 5 - Poussins POM 4 4'24'' POM/09
KRELIFA Fares Course 5 - Poussins POM 14 4'36'' POM/09
FAGOT Charlie Course 5 - Poussins POM 21 4'43'' POM/10
DADU CHALINE Eliott Course 5 - Poussins POM 28 4'49'' POM/10
BATANY Nathan Course 5 - Poussins POM 33 4'51'' POM/10
CAUCHY Noam Course 5 - Poussins POM 36 4'53'' POM/09
LEKANA-GRUNEVALD Thao Course 5 - Poussins POM 65 5'09'' POM/09
GALLICHER Enzo Course 5 - Poussins POM 68 5'10'' POM/09
GOURLAOUEN Clement Course 5 - Poussins POM 82 5'18'' POM/10
SICHEZ Noe Course 5 - Poussins POM 97 5'25'' POM/09
DURST Maxime Course 5 - Poussins POM 115 5'42'' POM/09
CLADEL Corentin Course 5 - Poussins POM 139 6'35'' POM/09
         
BARBANNEAU-BAUDY Josselin Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
BLANC-DENOUAL Evan Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
CHEMINAND Gabin Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
DONGMO Teo Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
DU BOUETIEZ Arthur Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
GUITTENY Ewen Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
LAUMIERE Sebastien Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
MAIBOOM Gaetan Course 6 - Eveil EA - - EAM/11
ROLLAND Victor Course 6 - Eveil EA - - EAM/12
         
BERLET Arthur Course 8 - Benjamins BEM 10 9'24'' BEM/08
BARBEAU Arthur Course 8 - Benjamins BEM 24 9'52'' BEM/08
MORVAN Theo Course 8 - Benjamins BEM 56 10'37'' BEM/08
GRANDCLAUDE Theo Course 8 - Benjamins BEM 68 11'02'' BEM/08
MICHE Mathias Course 8 - Benjamins BEM 84 11'12'' BEM/08
ROUZAUD Julien Course 8 - Benjamins BEM 111 12'37'' BEM/07
GRUNER Clement Course 8 - Benjamins BEM 115 12'51'' BEM/07
         
JEGOU Romain (BEL) Course nature de l'Erdre 22 50'34'' M35M/84
LAMOUREUX Eliott Course nature de l'Erdre 26 51'30'' SEM/90
FLORENT Yvon Course nature de l'Erdre 52 55'14'' M50M/69
NICOLAS Michel Course nature de l'Erdre 137 1h04'24'' M60M/56
RIOUAL Yvon Course nature de l'Erdre 193 1h09'11'' M55M/63





Information cross et trail








.
.