Nantes Métropole Athlétisme

Description

* Trail de l'Erdre : Le parcours du trail de l'Erdre emprunte le parcours du cross et les bords de l'Erdre. Deux boucles de 6 kms soit 12 kms. Départ 8h30................................. * Cross de Nantes :Le cross de Nantes comprend 12 courses pour les catégories éveil athlétique à master. Départ de la première course à 10h20 (cross court licencié(e)s et championnat régional FFSU).

Adhérents intéressés...
Date de clôture des inscriptions le : Mercredi 13 Novembre 2019
Nom - PrénomCatégorieN° CourseCovoiturageDate d'inscription
HERVOUET ThaisBenjamine1 11/11/2019 18:33:10
BERTHO ValentinSénior2 06/11/2019 09:42:13
CHAGNAS NicolasSénior2 08/11/2019 11:13:05
CHARLES MarcEspoir2 28/10/2019 23:27:27
GUINARD MarieMaster2 11/11/2019 09:58:17
LECHANTOUX AxelSénior2 10/11/2019 11:57:20
NAVARRO JeanMaster2 11/11/2019 13:26:01
PICHOT GaelEspoir2 11/11/2019 13:24:53
REINHARD PatriciaMaster2 10/11/2019 21:30:59
BASTIT MarionSénior2 11/11/2019 15:42:06
GUINARD CorentinJunior3 11/11/2019 10:11:06
PICHOT JulienCadet3 04/11/2019 18:46:10
RONDEPIERRE ClementCadet3 02/11/2019 11:36:08
GUINARD BaptisteJunior3 11/11/2019 10:19:55
CORMERAIS MathieuCadet3 12/11/2019 21:44:36
GAUTHIER SamJunior3 09/11/2019 13:28:59
LE GOFF ElinePoussine4 28/10/2019 18:42:32
RIVAL FaustinePoussine4 28/10/2019 18:31:29
LEGEAY MathildePoussine4 28/10/2019 18:31:30
PASQUIER NoemiePoussine4 28/10/2019 18:31:29
GUILLET GuilainePoussine4 28/10/2019 18:42:32
GIRAUDET-BRUNISSEN LouPoussine4 28/10/2019 18:31:30
CORNU ValentinePoussine4 28/10/2019 18:42:32
BOUQUIN CyriellePoussine4 28/10/2019 18:31:30
KRELIFA FaresPoussin5 09/11/2019 19:22:19
SICHEZ NoePoussin5 29/10/2019 07:13:18
ROUSSEAU YannPoussin5 28/10/2019 18:44:09
OGER JulesPoussin5 28/10/2019 18:33:00
MENGUY MaelPoussin5 28/10/2019 18:44:09
MARTIN DamienPoussin5 28/10/2019 18:33:00
LEKANA-GRUNEVALD ThaoPoussin5 09/11/2019 16:38:52
CAUCHY NoamPoussin5 28/10/2019 18:33:01
GOURLAOUEN ClementPoussin5 28/10/2019 18:33:00
FAGOT CharliePoussin5 28/10/2019 18:33:01
DURST MaximePoussin5 28/10/2019 18:33:01
DADU CHALINE EliottPoussin5 28/10/2019 18:33:01
CLADEL CorentinPoussin5 28/10/2019 18:33:01
BATANY NathanPoussin5 28/10/2019 18:33:01
GALLICHER EnzoPoussin5 12/11/2019 10:13:47
MAIBOOM GaetanEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:49
GUITTENY EwenEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:50
KISUKA-MOUSSA ElikiaEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:50
LEMAITRE LaureenEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:49
NICOLLE AlecEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:55
MEYER EvaEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:49
MICHAU SidoineEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:55
RIVALLANT MaxenceEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:55
ROLLAND VictorEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:55
GICQUIAUD OliviaEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:55
GRAS StephaneEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:55
LAUMIERE SebastienEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:50
DU BOUETIEZ ArthurEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:50
DESTAERKE JoachimEcole d'athlétisme6 08/11/2019 16:48:30
DAVID SimonEcole d'athlétisme6 08/11/2019 16:48:30
CORNU JulietteEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:56
CLEMENT ValentineEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:50
CHEMINAND GabinEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:51
BOISLIVEAU DorianEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:56
BLANC-DENOUAL EvanEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:51
BARIL ChloeEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:51
BARBOTIN MaïaEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:37:56
BARBANNEAU BAUDY JosselinEcole d'athlétisme6 11/11/2019 08:25:51
DONGMO TeoEcole d'athlétisme6 28/10/2019 18:35:50
DRUAUX LenaBenjamine7 11/11/2019 20:46:01
ROSSEL ClémenceBenjamine7 03/11/2019 20:26:00
ROQUAIN JadeBenjamine711/11/2019 21:02:52
NUGUES YumiBenjamine711/11/2019 17:40:24
CHOLLET SoazBenjamine7 10/11/2019 16:30:02
BREHERET LenaBenjamine7 11/11/2019 14:15:15
BERTRAND LauraBenjamine7 07/11/2019 20:26:03
ALGRAIN EmmaBenjamine7 11/11/2019 19:07:04
GUILLOT LouisBenjamin801/11/2019 17:45:40
ROUZAUD JulienBenjamin8 11/11/2019 15:51:39
MORVAN TheoBenjamin8 11/11/2019 20:00:01
MICHE MathiasBenjamin8 11/11/2019 16:57:00
GRUNER ClémentBenjamin8 11/11/2019 18:29:29
GRANDCLAUDE ThéoBenjamin8 11/11/2019 18:25:44
BERLET ArthurBenjamin8 11/11/2019 15:34:52
BARBEAU ArthurBenjamin8 12/11/2019 09:20:07
LALLINEC EmmaMinime9 06/11/2019 19:06:24
SCHELLENBERG MiaMinime9 10/11/2019 21:53:17
REDSLOB JulietteMinime9 02/11/2019 15:35:57
LOSQ JulietteMinime9 11/11/2019 21:21:18
LEMAITRE ManonMinime9 09/11/2019 11:56:25
LEEST EmmaMinime9 02/11/2019 16:55:53
BLANLOEIL JadeMinime9 08/11/2019 09:09:17
HERVE AgateMinime9 06/11/2019 17:09:58
FOUCADE LalliaMinime9 09/11/2019 10:55:21
DRONET LouiseMinime9 08/11/2019 18:55:38
DAUDRUY LisaMinime9 03/11/2019 16:23:43
ANDRE LenaMinime907/11/2019 08:04:46
FOUCHARD CamilleMinime9 04/11/2019 08:44:43
BERTRAND QuentinMinime10 08/11/2019 20:32:08
BOUQUIN RachelCadette10 11/11/2019 15:47:29
GUILBEAU CelestinMinime10 04/11/2019 23:01:58
LEFRET MorganMinime10 02/11/2019 13:42:42
LIJEOUR LauraCadette10 11/11/2019 15:50:53
RONDEPIERRE DamienMinime10 31/10/2019 17:02:25
PICHOT YannMaster11 04/11/2019 08:27:21
THELESTE FrantzMaster11 07/11/2019 17:15:06
BARILLE OlivierMaster11 11/11/2019 12:17:33
MORIN JacquesMaster11 05/11/2019 18:26:19
CORNU GerardMaster11 10/11/2019 18:33:07
CLADEL NicolasMaster11 07/11/2019 16:59:55
BLINO SophieMaster12 28/10/2019 19:41:46
LESAGE MarieMaster12 01/11/2019 19:55:51
PERRIN CamilleEspoir12 11/11/2019 10:03:11
JEANNIN PierreSénior13 05/11/2019 17:49:42
MASSRI BechirSénior13 11/11/2019 14:10:45
PASQUIER AlanEspoir13 11/11/2019 12:29:43

Les Inscriptions sont closes.
Renseignements / Résultats
Information cross et trail







Résultats



.
.