Samedi 21 et dimanche 22 juin les athlètes de l'ACC seront présents à Angers pour les Régionaux sur piste
Les résultats complets cliquer ici
Pas moins de 8 podiums pour les athlètes de l'ACC
Agnès 3ème du 300m CAF
Sandy Championne Régional de Triple-saut SEF
Sandy 2ème SEF au 400m Haies SEF
Merwan 2ème au 320m Haies CAM
Nicolas 2ème au Triple-saut ESM
Sylvain Champion Régional au 1500m ESM
Yosi 3ème au 1500m JUM
Arnaud 3ème au 400m Haies SEM
avec des performances de niveau N3 pour Sandy et Sylvain
Bravo à toute l'équipe de l'ACC
.
300m / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E | |||||
---|---|---|---|---|---|
3 | 42''96 | RAHAROLAHY Agnes | CAF/92 | R1 | 862 |
| |||||
Longueur / CAF | F | Finale directe 1 | |||||
7 | 4m80 (+1.8) | RAHAROLAHY Agnes | CAF/92 | R3 | 691 |
Triple Saut / SEF | F | Finale directe 1 | |||||
1 | 11m11 (+0.0) | BAUMGARTEN Sandy | SEF/84 | R1 | 782 |
200m/TCF | F | Finale directe 5 | Chr : E | Vt : +1.6 | |||||
6 | 29''54 | STOESSEL Margaux | CAF/92 | R3 | 698 |
400m Haies (76)/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | |||||
7 | 66''91 | BAUMGARTEN Sandy | SEF/84 | N3 | 874 |
300m / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | |||||
6 | 38''82 | COLLINEAU Maxime | CAM/92 | R2 | 653 |
300m / CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E | |||||
1 | 38''24 | DERDIRI Merwan | CAM/92 | R1 | 691 |
320m Haies (84) / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | |||||
2 | 44''51 | DERDIRI Merwan | CAM/92 | R1 | 887 |
320m Haies (84) / CAM | M | Finale directe 2 | Chr : E | |||||
4 | 47''07 | COLLINEAU Maxime | CAM/92 | R2 | 763 |
Longueur / CAM | M | Finale directe 1 | |||||
4 | 5m88 (+0.9) | DERDIRI Merwan | CAM/92 | R3 | 687 |
Triple Saut / ESM | M | Finale directe 1 | |||||
2 | 13m59 (+0.2) | BRIANT Nicolas | ESM/87 | R1 | 785 |
1 500m/TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | |||||
2 | 3'56''66 | QUIRION Sylvain | ESM/88 | N3 | 894 |
9 | 4'04''71 | GOASDOUE Yosi | JUM/90 | R1 | 800 |
400m Haies (91)/TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E | |||||
4 | 60''23 | HAMON Arnaud | SEM/81 | R1 | 731 |