mardi 22 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Qui fait quoi dans le club?

.

LE BUREAU

.

Président

 Vice Président  
  vice président  
Relation salariés
 Relations Extérieures, Matériel, Cross  
     
TrésorierTrésorier Adjoint  
trésorier trésorier adjoint  
 Gestion des finances
 Comptabilité  
 Secrétaire Secrétaire adjoint  
    
 Gestion adhérents, licences
 Licences, Chargée de mission auprès du président
 
Membres du bureau
 
     
 
 
 
 
membre  membre
Informatique, site web, Marche Nordique
Responsable des officiels Entraîneur jeunes,Jeux Atlantique
     

Les Juges Officiels de l'ACC

.

     
   Juge Sauts Régional (JSR)
     
  jean-michel Juge Courses Régional (JCR)
   Fabrice COELHO Chronométreur Régional (CHR)
   Frederique DORSO Juge Sauts Régional (JSR) préposée à l'Anémomètre Régional(ANR)
  patrick Juge Sauts Régional (JSR) Préposé à l'anémomètre Régional (ANR) Juge Chef de Sauts Fédéral (JCS)
  Maryvonne Juge lancers Régional (JLR)
    Juge Marche
     Juge Marche
     Juge Marche
  Bertrand Juge Lancers Régional (JLR) Juge lancers Fédéral (JCL)
     Juge Arbitre
     Juge Arbitre
  jean-yves Secrétaire Informatique de compétitions Régionales (SIR)
  Pierre Franc Chronométreur Régional (CHR)Chef Chronométreur Fédéral (CCF)

Les médecins

Les secouristes

Dominique Clodic, Daniel Guedas, Olivier Clouet,

Les entraîneurs

.

Par ordre alphabétique

.

    
    Benjamins et
Minimes
 
       
   Olivier BARILLER
 Hors Stade  
       
      Marche Nordique toutes catégories  
       
   Said BOURGRIBATE
 Hors Stade
 
       
   Michèle Boutet  Marche Nordique toutes catégories    Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
     Marche Nordique toutes catégories  Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
     Marche Nordique toutes catégories  Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
   Jean-Pierre BRIAND
 Hors Stade
 
       
   patrick Marche Nordique toutes catégories
 
       
 
Coordinateur des Entraîneurs et Poussins Entraîneur -12 1er degré
       
    Ecole d'Athlétisme
 
       
     Perche Toutes catégories
 
       
     Hors Stade
 
       
    Marche Nordique toutes catégorie et Benjamins-Minimes   Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
     Hors Stade
 
       
   yves Guéras Coordination Demi-fond et Hors Stade Entraîneurs Demi-Fond, Cross, Hors stade
et Benjamins-Minimes
 BEES 1er degré *** Entraîneur -12 -16 2ème degré  ***  Entraîneur Demi-fond 1er degré
       
   Richard GUILBAUD
 Poussins  
       
     Entraîneurs Demi-Fond Cross  Cadets et Juniors
 Entraîneur Demi-fond/marche 1er degré
       
     Benjamins Minimes  




   Responsable Sprint, Saut, Haies Toutes catégories
BEES 2° Entraîneur fédéral sauts / Entraîneur -12 -16 2ème degré
       
     Benjamins Minimes
 
       
   Natacha LAPPARTIEN
Sprint court,Haies hautes, longueur, tripl-saut Toutes catégories  
       
     Entraîneur école d'Athlétisme  
       
     Marche Nordique toutes catégories
Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
       
   Céline MARJOU
  Benjamins Minimes  
       
      Benjamins Minimes
 
       
   Alan PASQUIER
 Poussins  
       
   Patrick PICARDA
 Poussins  
       
   Yan PICHOT  Hors Stade
 
       
   Aline Ragot  Poussins  
       
   Christophe REINHARD
Hors Stade
 
       
  Patricia REINHARD
Poussins
 
       
   Yan RENOU
Hors Stade
 
       
    Benjamins Minimes
 
       

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.