dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Qui fait quoi dans le club?

.

LE BUREAU

.

Président

   
    
Relation salariés
   
Vice Président    
vice président    
Relations Extérieures, Matériel, Cross
   
TrésorierTrésorier Adjoint  
trésorier trésorier adjoint  
 Gestion des finances
 Comptabilité  
 Secrétaire Secrétaire adjoint  
  
 Gestion adhérents, licences
 Licences, Chargée de mission auprès du président
 
Membres du bureau
membre  membre
Informatique, site web, Marche Nordique
Responsable des officiels Entraîneur jeunes,Jeux Atlantique
     

Les Juges Officiels de l'ACC

.

Antoine AUSSEUR   Juge Saut Régional (JSR)
Yves CASSERON  Juge Sauts Régional (JSR)
Bernard CHARRIER  Chronométreur Régional (CHR) Chef chronométreur fédéral (CCF)
Jean/Michel CIVEL jean-michel Juge Courses Régional (JCR)
Fabrice COELHO   Chronométreur Régional (CHR)
Frederique DORSO   Juge Sauts Régional (JSR) préposée à l'Anémomètre Régional(ANR)
Patrick JAGOURY patrick Juge Sauts Régional (JSR) Préposé à l'anémomètre Régional (ANR) Juge Chef de Sauts Fédéral (JCS)
Maryvonne MAEDER Maryvonne Juge lancers Régional (JLR)
     
Bertrand MAISONNEUVE Bertrand Juge Lancers Régional (JLR) Juge lancers Fédéral (JCL)
jean/yves MAISONNEUVE jean-yves Secrétaire Informatique de compétitions Régionales (SIR)
Pierre-Frank MOUZON Pierre Franc Chronométreur Régional (CHR)Chef Chronométreur Fédéral (CCF)

Les médecins

Les secouristes

Dominique Clodic, Daniel Guedas, Olivier Clouet,

Les entraîneurs

.

Par ordre alphabétique

.

    
    Benjamins et
Minimes
 
       
      Marche Nordique toutes catégories  
       
   Michèle Boutet  Marche Nordique toutes catégories    Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
   patrick Marche Nordique toutes catégories
 
       
 
Coordinateur des Entraîneurs et Poussins Entraîneur -12 1er degré
       
    Ecole d'Athlétisme
 
       
   Pierre COUE  Marche Nordique Toutes catégories
  Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
     Perche Toutes catégories
 
       
    Marche Nordique toutes catégorie et Benjamins-Minimes   Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
   yves Guéras Coordination Demi-fond et Hors Stade Entraîneurs Demi-Fond, Cross, Hors stade
et Benjamins-Minimes
 BEES 1er degré *** Entraîneur -12 -16 2ème degré  ***  Entraîneur Demi-fond 1er degré
       
   Richard GUILBAUD
 Poussins  
       
     Entraîneurs Demi-Fond Cross  Cadets et Juniors
 Entraîneur Demi-fond/marche 1er degré
       
     Benjamins Minimes  




   Responsable Sprint, Saut, Haies Toutes catégories
BEES 2° Entraîneur fédéral sauts / Entraîneur -12 -16 2ème degré
       
     Benjamins Minimes
 
       
   Natacha LAPPARTIEN
Sprint court,Haies hautes, longueur, tripl-saut Toutes catégories  
       
     Entraîneur école d'Athlétisme  
       
     Marche Nordique toutes catégories
Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
     Marche Nordique toutes catégorie
Entraîneur 1er degré Marche Nordique
       
   Céline MARJOU
  Benjamins Minimes  
       
      Benjamins Minimes
 
       
   Alan PASQUIER
 Poussins  
       
   Aline Ragot  Poussins  
       
  Patricia REINHARD
Poussins
 
       
    Benjamins Minimes
 
       

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.