mardi 27 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Meeting Indoor Régional Racing Club Nantais

Meeting Indoor Régional Racing Club Nantais au Stadium Métropolitain Pierre QUINON à Nantes, le samedi 16 Janvier 2016

Renseignements

Samedi 16 Janvier 2016

Lieu: NANTES Stadium Métropolitain Pierre QUINON

Progamme 200m - 400m - 800m - 3000m (Es/Se) - 4x200m (Cad H/F) - Marche 3000m F/5000m M Hauteur - Perche 

RAPPEL: Pointes 6 millimètres Maxi

Pour plus de renseignements sur les détails de la compétition, cliquer sur le lien ci-dessous:

http://ffa44.free.fr/file/bo_2015_2016/meeting_indoor_rcn2016.pdf

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici 

Les résultats des Athlètes de l'ACC

FEMMES 

200m-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes) 
Nom Prénom 
Epreuve 
Tour 
Temps
Place
Points
Catégorie
 CHASSAGNON Audrey  200m - Salle/TCF  Finale directe  28"38  1  801  CAF/00
 FLORENT Manon  200m - Salle/TCF  Finale directe  32"78  5  540  CAF/99
 TENAUD shannen
 200m - Salle/TCF  Finale directe  32"81  6  538  CAF/99
 MARTINAUD Margaux
 200m - Salle/TCF  Finale directe  28"24  3  810  JUF/98
 LECERF Emma
 200m - Salle/TCF  Finale directe  27"14  4  883  SEF/91
 
400m-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes) 
Nom Prénom 
Epreuve 
Tour 
Temps
Place
Points
Catégorie
 NAVARRO Lucile
 400m - Salle/TCF  Finale directe  66"80  3  716  ESF/94
 POLI Lea
 400m - Salle/TCF  Finale directe  58"91  4  945  CAF/99
 
Perche-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom   
Epreuve  
Tour   
Perf 
Place 
Points 
Catégorie 
 TENAUD Shannen  Perche - Salle/TCF  Finale directe  1m92  9  267  CAF/99
Saut en hauteur -Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
 
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 BLAIN Fanny
 Hauteur - Salle/TCF  Finale directe  1m60  6  777  JUF/97
 ROBERT Pia
 Hauteur - Salle/TCF  Finale directe  1m60  5  777  SEF/89

HOMMES 

200m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)  
Nom Prénom  Epreuve  Tour  Temps  Place  Points  Catégorie 
 FOFANA Mamadou  200m - Salle/TCM  Finale directe  23"73
 1  764  CAM/99
 GUIFFARD Adam
 200m - Salle/TCM  Finale directe  26"46  5  462  CAM/00
 MOULET Paul  200m - Salle/TCM  Finale directe   25"70  4  538  CAM/00
 MOUREAUX Nathan  200m - Salle/TCM  Finale directe  23"85  3  749  CAM/00
 NICOLAS Baptiste
 200m - Salle/TCM  Finale directe  23"37  1  809  ESM/95
 COLLET-MONNIN Basile  200m - Salle/TCM  Finale directe  25"81  2  527  JUM/98
 EMPROU Charles
 200m - Salle/TCM  Finale directe  24"71  1  647  JUM/97
 LAPPARTIEN MERAND Brewenn  200m - Salle/TCM  Finale directe  24"62  5  657  JUM/97
 PLOUET Erwan  200m - Salle/TCM  Finale directe  25"07  3  606  JUM/98
200m-Salle Toutes catégories Hommes ELITE SEM (Finales Directes)  
Nom Prénom  Epreuve  Tour  Temps  Place  Points  Catégorie 
 REPPERT William
 200m - Salle/ELITE SEM
 Finale directe  22"88
 3  874  CAM/99
 NICOLAS Baptiste
 200m - Salle/ELITE SEM  Finale directe  23"41  5  804  ESM/95
 BREGEON Damien  200m - Salle/ELITE SEM  Finale directe   23"49  5  794  SEM/92
 LEMEUNIER Pierre-Alexandre
 200m - Salle/ELITE SEM  Finale directe  23"15  4  838  SEM/91
400m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
 
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Temps  Place  Points  Catégorie  
 DIABY Sankoumba
 400m - Salle/TCM  Finale directe  54"19  3  705  ESM/96
 PASQUEREAU Bastien
 400m - Salle/TCM  Finale directe  50"90  4  882  ESM/95
 TOUNSI Merouane  400m - Salle/TCM  Finale directe  56"45  5  595  JUM/98
 PASQUEREAU Dimitri
 400m - Salle/TCM  Finale directe   49"49  1  963  SEM/90
 FENIOU Antony
 400m - Salle/TCM  Finale directe  56"73  5  582  VEM/69
800m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom  Epreuve    Tour  Temps  Place  Points  Catégorie 
 GUILLON Regis
 800m - Salle/TCM  Finale directe  2'11"29  6  552  VEM/72
5000m Marche -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)  

 

Nom Prénom  Epreuve  Tour   Temps  Place  Points  Catégorie  
 CHABLAT Valentin  5000m Marche - Salle/TCM  Finale directe  28'55"84  12  637  CAM/00
 DUDOUET Killian  5000m Marche - Salle/TCM  Finale directe  28'38"29  11  650  CAM/00
Perche -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom  Epreuve  Tour   Perf  Place  Points  Catégorie 
 MOULET Paul  Perche - Salle/TCM  Finale directe  2m92  11  383  CAM/00
 MOUREAUX Nathan  Perche - Salle/TCM  Finale directe  2m72  12  329  CAM/00
 JOUSSELIN Denis
 Perche - Salle/TCM  Finale directe  2m72  14  329  VEM/73
Saut en Hauteur -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 GUIFFARD Adam
 Hauteur - Salle/TCM  Finale directe  1m65  10  538  CAM/00
 PLU Florian
 Hauteur - Salle/TCM  Finale directe  1m91  6  784  SEM/89

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.