vendredi 24 novembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Meeting Régional RCN

24ème MEETING DU RCN – samedi 04 Juin 2016 - Stade Michel LECOINTRE –Ile de Nantes - Inscriptions sur site RCN jusqu’au Lundi 30/05 - http://www.rcnantais.fr

Renseignements

Resultat complet

Resultat NMA

Résultat ACC :

Femmes
MARJOU Celine 1 500m/TCF Finale directe 12 5'31''71 583 R6 VEF/75
               
CHASSAGNON Audrey 100m/TCF Série 8 5 13''72 (+ 0.3) 763 R4 CAF/00
TSITERE Sandra 100m/TCF Série 9 2 13''74 (+ 1.2) 760 R4 JUF/98
LE PIN Clara 100m/TCF Série 2 7 15''05 (- 0.7) 586 D3 CAF/00
               
LECERF Emma 400m Haies (76)/TCF Finale directe 3 68''91 827 IR3 SEF/91
               
RAHAROLAHY Agnes 400m/TCF Finale directe 1 53''22 1093 N1 SEF/92
GAIFFE Lou-anne 400m/TCF Finale directe 3 63''83 773 R1 CAF/99
PERIER Margaux 400m/TCF Finale directe 3 68''00 663 R5 CAF/00
SIMON Mathilde 400m/TCF Finale directe 7 70''17 609 R6 SEF/93
MAINFROID Deborah 400m/TCF Finale directe 6 73''99 519 D3 CAF/00
               
TSITERE Sandra Longueur/TCF Finale directe 11 4m66 (+0.6) 659 R5 JUF/98
THOBIE Estelle Longueur/TCF Finale directe 8 4m31 (+0.6) 580 D1 CAF/99
               
MAINFROID Deborah Perche/TCF Finale directe 9 2m47 453 R5 CAF/00
TENAUD Shannen Perche/TCF Finale directe 12 2m17 351 D2 CAF/99

 .

Hommes
PICHOT Gael 1 500m/TCM Finale directe 13 5'12''35 214 D6 CAM/00
               
REPPERT William 100m/TCM Série 3 1 11''04 (+ 0.4) q 908 IR1 CAM/99
FOFANA Mamadou 100m/TCM Série 1 1 11''39 (+ 1.2) q 812 IR3 CAM/99
FOFANA Mamadou 100m/TCM Finale directe 3 11''52 (+ 0.3) 778 IR4 CAM/99
EMPROU Charles 100m/TCM Série 4 3 11''87 (+ 2.0) 690 R2 JUM/97
PLOUET Erwan 100m/TCM Série 4 5 11''92 (+ 2.0) 677 R2 JUM/98
               
DRIOUACHE Zouhir 3000m Steeple (91)/TCM Finale directe 10 10'13''33 750 R1 ESM/96
               
BREGEON Damien 400m Haies (91)/TCM Finale directe 1 55''40 910 IR1 SEM/92
               
NICOLAS Baptiste 400m/TCM Finale directe 3 49''45 909 N4 ESM/95
DIABY Sankoumba 400m/TCM Finale directe 6 52''53 745 IR4 ESM/96
RINCE Mickael 400m/TCM Finale directe 7 53''41 701 IR4 VEM/72
FENIOU Antony 400m/TCM Finale directe 4 55''58 599 R3 VEM/69
TOUNSI Merouane 400m/TCM Finale directe 8 55''62 597 R3 JUM/98
PLOUET Erwan 400m/TCM Finale directe 2 56''79 545 R4 JUM/98
SAUTJEAU Thomas 400m/TCM Finale directe 7 56''85 542 R4 JUM/97
AUCLAIR Camille 400m/TCM Finale directe 4 57''05 534 R4 CAM/00
               
REPPERT Stephane Longueur/TCM Finale directe 1 6m07 (+2.5) 726 R3 VEM/70
DUPONT Franck Longueur/TCM Finale directe 13 4m85 (+0.0) 479 D4 VEM/59
               
MOULET Thomas Perche/TCM Finale directe 19 2m72 329 D4 CAM/99
DUPONT Franck Perche/TCM Finale directe 22 2m72 329 D4 VEM/59
               
DUPONT Franck Poids (6 Kg)/VEM Finale directe 1 10m37 544   VEM/59

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.