mardi 27 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Jeux Atlantique Be/Mi

Samedi 08 octobre 2016, Jeux de l'Atlantique d'Automne Be/Mi (44) à Rezé (ASBR). Pour les enfants nés en 2002,2003,2004. Participation en individuel sur 3 epreuves.

Pour en savoir plus : http://asbrathle.free.fr/index.php?option=com_content&view=frontpage

Renseignements

Programme avec horaires

Bravo a tous ces jeunes athlètes

.

Résultat complet (le détail des disciplines)

Résultat NMA

Résultat ACC

Benjamines F
Place Points Nom-Prénom

Cat
3 88 pts JOUSSELIN Leonie Triathlon/BEF R4 BEF/03
8 83 pts CHENEVIERE Esther Triathlon/BEF R4 BEF/03
15 78 pts DUBOIS Romane Triathlon/BEF R5 BEF/04
22 70 pts RIZZO Lou Triathlon/BEF R5 BEF/03
29 66 pts DUVAL Chloe Triathlon/BEF R6 BEF/04
34 65 pts DAZY ADJANONHOUN Dianane Triathlon/BEF R6 BEF/03
39 60 pts HENNEQUIN Iris Triathlon/BEF R6 BEF/04
44 55 pts BUNOUF Eden Triathlon/BEF D1 BEF/03
55 49 pts DEZELUS Constance Triathlon/BEF D2 BEF/04
69 41 pts BOUQUIN Rachel Triathlon/BEF D3 BEF/04
79 25 pts FARGE Celia Triathlon/BEF D6 BEF/04
80 23 pts FONTENEAU Julie Triathlon/BEF D7 BEF/04
Minimes F
Place Points Nom-Prénom

Cat
4 90 pts CHENEVIERE Leane Triathlon/MIF R1 MIF/01
13 76 pts REINHARD Camille Triathlon/MIF R4 MIF/02
23 65 pts HENNEQUIN Jade Triathlon/MIF R5 MIF/02
31 60 pts MAINFROID Maelle Triathlon/MIF R6 MIF/02
50 41 pts DELMOY Margaux Triathlon/MIF D3 MIF/02
53 37 pts FONTENEAU Manon Triathlon/MIF D4 MIF/01
Benjamins M
Place Points Nom-Prénom

Cat
19 77 pts FREULON Matteo Triathlon/BEM R5 BEM/03
31 63 pts PICHOT Julien Triathlon/BEM R6 BEM/04
36 60 pts RIZZO Hugo Triathlon/BEM R6 BEM/03
35 60 pts CHARLES Antoine Triathlon/BEM R6 BEM/04
43 55 pts BERTHELE Kelin Triathlon/BEM D1 BEM/04
44 54 pts RUEDA Mathis Triathlon/BEM D1 BEM/04
54 45 pts ANIA Nicolas Triathlon/BEM D2 BEM/04
59 41 pts GOUGEON Lucas Triathlon/BEM D3 BEM/03
61 40 pts CORMERAIS Mathieu Triathlon/BEM D3 BEM/03
Minimes M
Place Points Nom-Prénom

Cat
20 67 pts AOUSTIN Thomas Triathlon/MIM R5 MIM/02
29 60 pts BEAUDET Mathis Triathlon/MIM R6 MIM/02
31 57 pts GUILLEMOT Xavier Triathlon/MIM D1 MIM/02
36 50 pts TRONCHON Briac Triathlon/MIM D1 MIM/02
37 49 pts TOUNSI Zachary Triathlon/MIM D2 MIM/02

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.