lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Cross erduriere coueron

Dimanche 13 Novembre 2016 cross Régional de l'ES Couéron sur le site de l'Erdurière à coueron. Premier cross de saison. Inscription sur le tableau aux heures d'entrainement pour les adultes et auprès de vos entraineurs pour les jeunes. Nouveaute : cross court possible à partir de la catégorie Junior.

Pour en savoir plus : http://www.escathle.com/

Album(s) photos

Renseignements

Voir Horaires

Voir le parcours

Résultat NMA

Résultat complet

.

 Cross court Juniors/Espoirs/Seniors/Masters F

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
REINHARD Patricia 49 18'52'' V1F/71
LE GRILL Veronique 53 19'13'' V2F/67
MARGUIN Audrey 63 20'15'' SEF/86
GOUGEON Gwenola 68 21'47'' V1F/68

.

Cross long Espoirs/Seniors/Masters F

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
BLINO Sophie 12 22'30'' V2F/64
BERTHELOT Mathilde 21 23'38'' ESF/96
MARJOU Celine 48 25'55'' V1F/75
QUIRION Annick 60 27'46'' V2F/58

.

Ecole athlé F

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
BOUQUIN Cyrielle - - EAF/10
GENEST Julie - - EAF/09
NIEDUZIAK Valentine - - EAF/09

.

 Poussines F

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
HENNEQUIN Anna 21 - POF/06
LEMAITRE Manon 22 - POF/06
AMPROU Camille 42 - POF/06
FOUCHARD Camille 49 - POF/06
MARCHAND Tess 52 - POF/07
FOUCADE Lallia 76 - POF/06
MAGNANOU Anna 96 - POF/06
MILLOUR Anna 109 - POF/06
BREHERET Lena 134 - POF/07

.

Benjamines F

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
DUBOIS Romane 8 6'50'' BEF/04
DUVAL Chloe 14 6'54'' BEF/04
DADU CHALINE Anna 32 7'15'' BEF/05
BOIVIN Anouk 101 8'28'' BEF/05

 .

 Minimes F

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
CHENEVIERE Esther 9 7'44'' MIF/03
RIZZO Lou 23 8'15'' MIF/03
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca 50 8'42'' MIF/03
CREPIN Carla 55 8'47'' MIF/02
HENNEQUIN Jade 58 8'55'' MIF/02
MAINFROID Maelle 63 9'00'' MIF/02
THAUVIN Maelle 93 9'42'' MIF/02

.

 Minimes M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
BEAUDET Mathis 11 11'06'' MIM/02
HUCHET Guillaume 13 11'09'' MIM/02
RONDEPIERRE Clement 16 11'16'' MIM/03
BOIVIN Titouan 20 11'22'' MIM/03
FREULON Matteo 49 12'39'' MIM/03
RIZZO Hugo 57 13'06'' MIM/03
GOUGEON Lucas 76 14'31'' MIM/03
CORMERAIS Mathieu 77 14'40'' MIM/03
GUILLEMOT Xavier 87 15'03'' MIM/02

.

 Cadets M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
MARTIN Ugo 3 13'56'' CAM/01
PICHOT Gael 41 16'23'' CAM/00
DUDOUET Killian 42 16'24'' CAM/00

.

 Juniors M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
ROCARD Alexandre 20 18'35'' JUM/98
HERVE Baptiste 36 20'48'' JUM/99
CHARLES Marc 43 21'17'' JUM/98

.

Cross long  Espoirs/Seniors M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
GHILLEBAERT Remy 132 41'30'' SEM/84

.

Cross court Espoirs/Seniors/Masters M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
GUILLON Regis 11 14'57'' V1M/72

.

Cross long  Masters M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
RIVAL Sebastien 48 34'08'' V1M/74
BARILLE Olivier 62 34'54'' V1M/69
LEAUCOURT Philippe 71 35'12'' V2M/63
LEROY Bernard 102 36'39'' V2M/62
CLOUET Pierrick 104 36'47'' V2M/63
LE GRILL Christian 111 37'07'' V1M/68
ERNOUL Jean-claude 124 37'49'' V3M/57
HENRY Romuald 145 39'34'' V1M/75
MARIN Martial 149 39'39'' V1M/74
LE COGUIC David 156 40'24'' V1M/71
GUILLOU Georges-bernard 178 42'20'' V3M/51
CORNU Gerard 185 43'50'' V3M/53

.

Ecole Athlé M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
CARBONI Jean - - EAM/08
CAUCHY Noam - - EAM/09
CHAPELAIS Baptiste - - EAM/09
DURST Maxime - - EAM/09
FAGOT Charlie - - EAM/10
LAPLANCHE Lenny - - EAM/08
LARROQUE MORTREUX Baptiste - - EAM/08
LE GAL Nolann - - EAM/08
LE QUERE Arsene - - EAM/08
OGER Jules - - EAM/09
PELLE Oscar - - EAM/08
TRIBONDEAU Alexis - - EAM/08
VERBAERE MONNIER Lucas - - EAM/08

.

 Poussins M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
CHENEVIERE Briac 7 - POM/06
LE METEIL Nolan 14 - POM/06
MARTIN Teo 16 - POM/07
DURST Quentin 24 - POM/06
DAVID Titouan 40 - POM/07
BOURENE Adrien 41 - POM/06
CAUCHY Alec 45 - POM/06
LARROQUE MORTREUX Eliott 50 - POM/06
DUDOUET Charli 62 - POM/06

.

 Benjamins M

Nom-Prénom Place Temps Catégorie
GUILBEAU Celestin 45 8'06'' BEM/05
PICHOT Julien 56 8'17'' BEM/04
ANIA Nicolas 77 8'44'' BEM/04
BERTRAND Quentin 96 9'27'' BEM/05

.

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.