mardi 22 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Dptx Relais et Marche

Début de saison d'été le Samedi 1er Avril à Bouaye avec les 1er Championnats Départementaux Piste 2017 de Relais et Marche.

Renseignements

Résultat complet: ici

 .

Résultats ACC Marche

Filles Marche

Nom-Prenom Course Place
Points
BOUQUIN Rachel 2 000m Marche / BEF 3 13'05''44 560 BEF/04
FARGE Celia 2 000m Marche / BEF 6 13'19''70 533 BEF/04
FONTENEAU Julie 2 000m Marche / BEF 8 13'24''09 525 BEF/04
DEZELUS Constance 2 000m Marche / BEF 9 13'34''73 506 BEF/04
CHABLAT Amelie 2 000m Marche / BEF 10 13'43''71 490 BEF/05
BOIVIN Anouk 2 000m Marche / BEF 15 15'06''58 356 BEF/05
Nom-Prenom Course Place
Points
LIJEOUR Laura 3 000m Marche / MIF-CAF 2 18'36''57 608 MIF/03

.

 Garçons Marche

Nom-Prenom Course Place
Points
CHARLES Antoine 2 000m Marche / BEM 3 13'31''99 0 BEM/04
GUILBEAU Celestin 2 000m Marche / BEM 4 13'32''07 0 BEM/05
RUEDA Mathis 2 000m Marche / BEM 5 13'49''34 0 BEM/04
Nom-Prenom Course Place
Points
CHABLAT Valentin 5 000m Marche / TCM 8 24'33''26 844 CAM/00

.

 Résultat relai

800m-200m-200m-800m / MIF | | Finale directe 1 | Chr : E
1   6'11''99       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ1     /       0
  MESNIL Lomane (MIF/03), REINHARD Camille (MIF/02), MONGANNE Iloe (MIF/02), CHENEVIERE Esther (MIF/03)
800m-200m-200m-800m / MIF | | Finale directe 2 | Chr : E
2   6'37''43       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ2     /       0
  MICLO Anais (MIF/02), HENNEQUIN Jade (MIF/02), RONDINEAU Marine (MIF/02), POULARD Emma (MIF/03)
4   6'43''82       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ4     /       0
  FILATRE Alice (MIF/02), FROMAGEAU Jeanne (MIF/02), CARREZ Maellis (MIF/03), BRIAND Elea (MIF/02)
5   6'44''89       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ5     /       0
  ROUSSEAU Justine (MIF/02), DORSO Lea (MIF/03), LEBAS Sarah (MIF/02), ALBOUY Alice (MIF/02)
6   6'54''27       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ3     /       0
  RIZZO Lou (MIF/03), HARENT Alice (MIF/03), BUNOUF Eden (MIF/03), BATARD Sarah (MIF/03)
8   7'00''35       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ6     /       0
  HERROUIN Erine (MIF/03), CHARTON Valentine (MIF/02), GOMELET Claire (MIF/03), BURGAUD Pauline (MIF/02)
4 X 1 000m / CAF | | Finale directe 1 | Chr : E
1   13'25''14       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ1     /       0
  GUILLOTTE Alice (CAF/00), HERGUE Elise (CAF/00), WITTMANN Emma (CAF/00), BAUDOUX Anaelle (CAF/00)
3   14'34''56       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ2     /       0
  GANDUBERT Victorine (CAF/01), LEGROS Adele (CAF/00), DANIEL Judicaelle (CAF/01), GERFAULT Emma (CAF/00)
4 X 200m / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E
1   1'50''86       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ1     /       835
  OSIRIS Melissa (JUF/98), POLI Lea (JUF/98), GAIFFE Lou-anne (JUF/99), PINEAU Amandine (JUF/98)
4 X 400m / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E
-   4'19''00       NANTES METROPOLE ATHLETISME*     /       762
  OSIRIS Melissa (JUF/98), POLI Lea (JUF/98), GAIFFE Lou-anne (JUF/99), MARTINAUD Margaux (JUF/98)
800m-200m-200m-800m / MIM | | Finale directe 1 | Chr : E
4   5'43''32       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ1     /       0
  GRACIA Titouan (MIM/03), BENTIFRAOUINE Alexis (MIM/02), AOUSTIN Thomas (MIM/02), HUCHET Guillaume (MIM/02)
8   6'33''04       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ2     /       0
  LESPINET Flavien (MIM/02), CORMERAIS Mathieu (MIM/03), TRONCHON Briac (MIM/02), RIZZO Hugo (MIM/03)
HC   6'14''49       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ3     /       0
  RONDEPIERRE Clement (MIM/03), FRASSIN Emma (MIF/02), BOURGUIGNON Alexandre (MIM/03), MONNIER Marin (MIM/02)
4 X 200m / SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
1   1'34''70       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ1     /       723
  LAPOUZE Adrien (SEM/94), PLOUET Erwan (JUM/98), SANTI Thomas (SEM/93), KERJEAN Cedric (JUM/99)
HC   1'45''81       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ2     /       434
  GUIFFARD Adam (CAM/00), BENOIT DU REY Marc (SEM/92), FREREJOUAN Yves (VEM/59), BAYEUX Lison (CAF/01)
4 X 400m / JUM-SEM | | Finale directe 1 | Chr : E
-   3'44''24       NANTES METROPOLE ATHLETISME* EQ2     /       581
  LAPOUZE Adrien (SEM/94), SANTI Thomas (SEM/93), BENOIT DU REY Marc (SEM/92), RAITIERE Yoann (SEM/93)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.