mardi 24 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

1/2 Départementaux CA à Master

1ière journée des Départementaux Cadet à Master - Carquefou. RDV pour la 2ième journée Départementaux CA à Master à Blain le 30/04/17

Renseignements

Résultat complets : ici

Résultats NMA : ici

Résultats ACC

Bravo a tous les athlètes.

 .

 Féminines

Nom-Prénom Course+ cat
Place Temps Points

CHASSAGNON Audrey 200m / CAF Finale 2 - NP (+ 0.6) 0   CAF/00
CHASSAGNON Audrey 200m / CAF Série 4 1 28''20 q 780 R2 CAF/00
CHENEVIERE Leane 800m / CAF Finale directe 7 2'28''69 700 R1 CAF/01
FONTENEAU Manon Perche / CAF Finale directe 5 1m70 193 D6 CAF/01
MAINFROID Deborah Perche / CAF Finale directe 4 2m30 395 R6 CAF/00
MERIT Nolwenn Longueur / CAF Finale directe 9 4m07 (+1.8) 526 D3 CAF/01
ROCARD Cindy 200m / CAF Série 2 6 32''71 (+1.6) 522 D4 CAF/01
BERTHELOT Mathilde 5 000m / SEF Finale directe 1 19'55''58 668 R3 ESF/96
FLORENT Manon 200m / JUF Série 3 5 30''72 (- 1.2) 629 D1 JUF/99
FLORENT Manon Javelot (600 G) / JUF Finale directe 3 16m79 244 D6 JUF/99
GAIFFE Lou-anne 200m / JUF Finale 2 3 27''46 (+ 1.5) 827 R1 JUF/99
GAIFFE Lou-anne 200m / JUF Série 3 3 27''48 (- 1.2) q 826 R1 JUF/99
GOUZEL-MOLINA Aurore 200m / JUF Finale 2 2 27''41 (+ 1.5) 830 R1 JUF/98
GOUZEL-MOLINA Aurore 200m / JUF Série 2 2 27''60 (- 0.6) q 818 R1 JUF/98
MARTINAUD Margaux 200m / JUF Finale 1 6 27''13 (+ 1.5) 848 IR4 JUF/98
MARTINAUD Margaux 200m / JUF Série 5 1 27''13 (+ 1.0) q 848 IR4 JUF/98
TAVERNIER Lucie 200m / JUF Série 5 3 28''75 (+ 1.0) 745 R4 JUF/98
TAVERNIER Lucie 800m / JUF Finale directe 2 2'45''16 491 R6 JUF/98
TENAUD Shannen Perche / JUF Finale directe 2 2m30 395 R6 JUF/99
THOBIE Estelle 200m / JUF Série 2 5 29''84 (- 0.6) 680 R6 JUF/99
NAVARRO Lucile Javelot (600 G) / SEF Finale directe 1 29m99 488 R3 SEF/94

 .

Masculins

Nom-Prénom Course+ cat
Place Temps Points

AUCLAIR Camille 2000m Steeple (91) / CAM Finale directe 6 7'05''80 562 R4 CAM/00
BOURDEAU Corentin 400m Haies (84) / CAM Finale directe 4 72''12 469 D6 CAM/01
DEJARDIN Bastien 200m / CAM Finale 1 3 23''57 (+ 2.9) 741 R1 CAM/01
DEJARDIN Bastien 200m / CAM Série 4 2 23''94 (+ 1.1) q 697 R2 CAM/01
DUDOUET Killian 2000m Steeple (91) / CAM Finale directe 11 8'25''49 244 D6 CAM/00
GUIFFARD Adam Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 10 23m25 362 D5 CAM/00
GUIFFARD Adam 400m Haies (84) / CAM Finale directe 2 62''50 677 R3 CAM/00
GUIFFARD Adam Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 2 10m83 571 D1 CAM/00
MARTIN Ugo 800m / CAM Finale directe 8 2'22''31 326 D3 CAM/01
MOULET Paul Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe 9 23m87 373 D5 CAM/00
MOULET Paul 200m / CAM Finale 1 4 23''68 (+ 2.9) 728 R1 CAM/00
MOULET Paul 200m / CAM Série 2 1 23''81 (+ 1.8) q 713 R2 CAM/00
PASQUIER Alan 3 000m / CAM Finale directe 6 10'39''76 328 D3 CAM/00
PICHOT Gael 2000m Steeple (91) / CAM Finale directe 10 8'04''13 317 D4 CAM/00
ROY Timothee 200m / CAM Série 5 5 25''22 (- 0.7) 557 R6 CAM/01
LAHMAR Louis-haroun 800m / SEM Finale directe 4 2'05''64 639 R2 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / SEM Finale directe 4 6m29 (+0.7) 771 R1 ESM/97
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 200m / SEM Série 4 4 24''45 (+ 1.2) 640 R3 ESM/97
TRAN Tangy 200m / SEM Finale 2 - AB (+ 2.9) 0   ESM/97
TRAN Tangy 200m / SEM Série 4 3 23''71 (+ 1.2) 724 R1 ESM/97
CHARLES Marc 800m / JUM Finale directe 7 2'20''60 353 D2 JUM/98
FOFANA Mamadou 200m / JUM Finale 1 2 22''54 (+ 2.4) 869 IR1 JUM/99
FOFANA Mamadou 200m / JUM Série 1 1 22''61 (+ 3.1) q 860 IR2 JUM/99
PLOUET Erwan 200m / JUM Finale 2 - NP (+ 1.8) 0   JUM/98
PLOUET Erwan 200m / JUM Série 2 2 24''33 (-0.6) 653 R3 JUM/98
ROCARD Alexandre 5 000m / JUM Finale directe 6 18'35''41 315 D2 JUM/98
VOCHELET William 200m / JUM Finale 1 6 23''74 (+ 2.4) 721 R1 JUM/99
VOCHELET William 200m / JUM Série 4 1 23''56 (+ 1.8) q 742 R1 JUM/99
BREGEON Damien 400m Haies (91) / SEM Finale directe 2 57''31 837 IR3 SEM/92
CHUPIN Dorian 400m Haies (91) / SEM Finale directe 4 67''28 505 D2 SEM/93
DUDOUET Stephane 400m Haies (91) / SEM Finale directe 3 68''29 476 D3 VEM/72
DUDOUET Stephane Javelot (800 G) / SEM Finale directe 8 30m06 355 D4 VEM/72
FENIOU Antony 200m / VEM Finale directe 1 24''90 591 R5 VEM/69
GUILLON Regis 400m Haies (91) / SEM Finale directe 3 66''77 520 D1 VEM/72
JOUSSELIN Denis Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 6 22m88 355 D4 VEM/73
REPPERT Stephane Longueur / SEM Finale directe 12 5m44 (+1.6) 598 D1 VEM/70
REPPERT Stephane Javelot (800 G) / SEM Finale directe 4 40m18 498 R5 VEM/70
RINCE Mickael 800m / SEM Finale directe 7 2'02''72 705 IR4 VEM/72

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.