mardi 24 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Jeux de l'Atlantique BE-MI

Jeux de l'Atlantique BE-MI a Rezé (ASBR) le samedi 6 mai 2017

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/index.php?lng=fr

Renseignements

Résultats complets : ici

Résultats NMA :ici

Résultats ACC

 Benjamines filles

Nom-Prénom Catégorie Place Points
Cat
DUBOIS Romane ( Javt4 : 17m68 - Longue : 3m70(NC) - 50H (6 : 9''75(-2,3)) Triathlon/BEF 10 76 pts R5 BEF/04
HENNEQUIN Iris (Javt4 : 13m72 - Longue : 3m56(NC) - 50m : 8''17(+0,0)) Triathlon/BEF 25 66 pts R6 BEF/04
DUVAL Chloe (Javt4 : 10m40 - Longue : 3m61(NC) - 1000m : 3'48''30) Triathlon/BEF 34 62 pts R6 BEF/04
DEZELUS Constance (Javt4 : 9m27 - Longue : 3m55(NC) - 50m : 7''93(+1,2)) Triathlon/BEF 37 60 pts R6 BEF/04
BOUQUIN Rachel (2000 M : 13'19''75 - Pds (2 : 7m15 - Longue : 2m96(NC)) Triathlon/BEF 40 59 pts D1 BEF/04
DADU CHALINE Anna (Pds (2 : 5m23 - Longue : 3m32(NC) - 50m : 8''19(+1,3)) Triathlon/BEF 53 53 pts D1 BEF/05
FONTENEAU Julie (2000 M : 12'58''55 - Pds (2 : 4m78 - Longue : 3m08(NC) Triathlon/BEF 55 51 pts D1 BEF/04
FARGE Celia (2000 M : 12'47''95 - Pds (2 : 4m79 - Longue : 2m32(NC) Triathlon/BEF 62 44 pts D3 BEF/04
BOIVIN Anouk (Pds (2 : 4m87 - Longue : 3m15(NC) - 50m : 8''60(+1,3)) Triathlon/BEF 65 43 pts D3 BEF/05

 .

Minimes filles

Nom-Prénom Catégorie Place Points   Cat
REINHARD Camille (Longue : 4m53 - 100m : 13''20(+0,0) - Javt5 : 16m80) Triathlon/MIF 7 86 pts R2 MIF/02
JOUSSELIN Leonie (Mart3 : 34m25 - Perche : 2m60 - 80H (7 : 15''55(-0,2)) Triathlon/MIF 14 80 pts R3 MIF/03
LIJEOUR Laura (Longue : 3m82 - 50m : 7''95(+1,4) - 3000 M : 18'06''04) Triathlon/MIF 18 76 pts R4 MIF/03
HENNEQUIN Jade (Pds (3 : 6m35 - Triple : 9m18(NC) - 80H (7 : 14''14(+0,8)) Triathlon/MIF 27 67 pts R5 MIF/02
CHENEVIERE Esther (1000m : 3'32''34 - Longue : 3m79 - Javt5 : 14m17) Triathlon/MIF 34 63 pts R6 MIF/03
MAINFROID Maelle (Pds (3 : 7m88 - Longue : 3m59 - 80H (7 : 19''64(-0,3)) Triathlon/MIF 56 50 pts D1 MIF/02
DAZY ADJANONHOUN Dianane (Pds (3 : 6m12 - Longue : 3m01 - 50m : 8''06(+0,0)) Triathlon/MIF 73 44 pts D3 MIF/03

.

 Benjamins garcons

Nom-Prénom Catégorie Place Points   Cat
CHARLES Antoine (Longue : 4m18 - Javt5 : 20m08 - 50m : 7''49(+0.0)) Triathlon/BEM 9 79 pts R5 BEM/04
PICHOT Julien (Longue : 3m93 - 1000m : 3'43''37 - Javt5 : 21m02) Triathlon/BEM 21 66 pts R6 BEM/04
RUEDA Mathis (Longue : 3m93 - 50H (7 : 9''90(-1.8) - Javt5 : 15m67) Triathlon/BEM 26 63 pts R6 BEM/04
ANIA Nicolas (Longue : 3m48 - Javt5 : 17m34 - 50m : 8''13(+0.0)) Triathlon/BEM 34 57 pts D1 BEM/04
BERTHELE Kelin (Longue : 3m35 - Javt5 : 15m17 - 50m : 8''17(+0.0)) Triathlon/BEM 42 52 pts D1 BEM/04
GUILBEAU Celestin (Longue : 3m06(NC) - 1000m : 3'49''47 - Javt5 : 13m61) Triathlon/BEM 49 45 pts D2 BEM/05
PERRIER Victor (Longue : 3m28 - 50H (7 : 11''62(-2.8) - Pds (3 : 4m83) Triathlon/BEM 56 41 pts D3 BEM/05

.

Minimes garçons

Nom-Prénom Catégorie Place Points   Cat
AOUSTIN Thomas (100H ( : 15''16(+1.9) - Triple : 10m65(NC) - Longue : 4m80(NC)) Triathlon/MIM 8 82 pts R3 MIM/02
GUILLEMOT Xavier (1000m : 3'37''53 - 50m : 7''03(-1.3) - Pds (4 : 10m30) Triathlon/MIM 22 67 pts R5 MIM/02
RONDEPIERRE Clement (1000m : 3'11''37 - 50m : 7''49(-0.6) - Longue : 4m43) Triathlon/MIM 27 62 pts R6 MIM/03
TRONCHON Briac (100m : 13''23(+1.1) - 1000m : 3'29''84 - Triple : 10m51(NC)) Triathlon/MIM 30 60 pts R6 MIM/02
HUCHET Guillaume (1000m : 3'06''38 - 50m : 7''61(-1.7) - Javt6 : 18m29) Triathlon/MIM 31 58 pts D1 MIM/02
RIZZO Hugo (50m : 8''13(-1.7) - Javt6 : 21m57 - Longue : 4m05) Triathlon/MIM 43 47 pts D2 MIM/03
GOUGEON Lucas (50m : 8''09(-0.2) - Javt6 : 17m72 - Longue : 3m71(NC)) Triathlon/MIM 52 40 pts D3 MIM/03
CORMERAIS Mathieu (1000m : 4'03''66 - Javt6 : 11m49 - Longue : 3m20(NC)) Triathlon/MIM 62 22 pts D7 MIM/03

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.