lundi 20 août 2018

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Meeting Régional RCN

Samedi 9 juin 2018 - Meeting Régional RCN à Nantes-Beaulieu (RCN)

Renseignements

Voici les Horaires.

.

Résultat complet

Résultat NMA

Résultat ACC

.Femmes

Nom- prenom Discipline   Place Performance Points Niveau Catégorie
REINHARD Camille 100m / TCF Finale 1 4 12''42 (+ 0.6) 910 IR1 CAF/02
REPPERT Axelle 100m / TCF Finale 1 6 12''54 (+ 0.6) 887 IR2 CAF/01
REINHARD Camille 100m / TCF Série 7 1 12''66 (+ 0.2) q 865 IR3 CAF/02
REPPERT Axelle 100m / TCF Série 2 1 12''66 (+ 0.8) q 865 IR3 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m / TCF Série 2 5 14''03 (+ 0.8) 630 R5 CAF/01
HENNEQUIN Jade 100m / TCF Série 3 6 14''03 (+ 1.7) 630 R5 CAF/02
               
REPPERT Axelle 100m Haies (76) / CAF Finale directe 2 14''14 (+ 1.0) 1001 N3 CAF/01
MERIT Nolwenn 100m Haies (76) / CAF Finale directe 7 16''20 (+ 1.0) 757 R1 CAF/01
HENNEQUIN Jade 100m Haies (76) / CAF Finale directe 2 17''26 (+ 0.8) 645 R3 CAF/02
               
CHASSAGNON Audrey 400m / TCF Finale directe 4 63''03 739 R1 JUF/00
CHENEVIERE Leane 400m / TCF Finale directe - DNF 0   CAF/01
               
MARTINAUD Margaux 400m Haies (76) / TCF Finale directe 6 65''93 856 IR1 ESF/98
               
MAISONNEUVE Armelle Perche / TCF Finale directe - NM 0   SEF/79

.Hommes

Nom- prenom Discipline   Place Performance Points Niveau Catégorie
VOCHELET William 100m / TCM Finale 1 2 11''27 (+ 0.3) 808 IR2 JUM/99
VOCHELET William 100m / TCM Série 6 1 11''30 (+ 1.1) q 800 IR2 JUM/99
LEMEUNIER Pierre-alexandr 100m / TCM Finale 1 4 11''32 (+ 0.3) 794 IR2 SEM/91
LEMEUNIER Pierre-alexandr 100m / TCM Série 1 2 11''36 (+ 1.6) q 783 IR3 SEM/91
FOFANA Mamadou 100m / TCM Série 3 1 11''38 (+ 1.2) q 777 IR3 JUM/99
FOFANA Mamadou 100m / TCM Finale 1 5 11''39 (+ 0.3) 775 IR3 JUM/99
DEL PROPOSTO Noe 100m / TCM Série 1 3 11''62 (+ 1.6) 712 R1 CAM/01
ROY Timothee 100m / TCM Série 4 5 12''11 (+ 1.8) 588 R3 CAM/01
GUILLEMOT Xavier 100m / TCM Série 5 6 12''41 (+1.9) 518 R6 CAM/02
TRONCHON Briac 100m / TCM Série 6 8 12''90 (+ 1.1) 414 D3 CAM/02
               
DEJARDIN Bastien 110m Haies (91) / CAM Finale directe 1 15''42 (+ 0.8) 825 IR3 CAM/01
               
NICOLAS Baptiste 400m / TCM Finale directe 1 48''35 959 N3 SEM/95
COGOTTI Laurent 400m / TCM Finale directe 5 52''42 721 IR3 SEM/88
               
LAPPARTIEN MERAND Brewenn Longueur / TCM Finale directe 5 6m73 (+1.4) 864 IR2 ESM/97
               
TRONCHON Briac Perche / TCM Finale directe 11 3m05 479 D2 CAM/02
CHUPIN Dorian Perche / TCM Finale directe 10 3m25 530 D1 SEM/93
               
GUILLEMOT Xavier Poids (5 Kg) / CAM Finale directe 4 10m02 529 D2 CAM/02
JOUSSELIN Denis Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 7 7m20 364 D5 V1M/73

.

Relai

4 X 100m / Ca-JuM -TCM | | Finale directe 1 | Chr : E
1 42''96 NANTES METROPOLE ATHLETISME* JUM 870
  VOCHELET William (JUM/99), GUERY Pierre (JUM/99), FOFANA Mamadou (JUM/99), BOURAHIM Lainoudine (JUM/00)
5 45''29 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CAM 724
  ROY Timothee (CAM/01), JOLY Enzo (CAM/01), LAMOTTE Yanis (MIM/04), DEL PROPOSTO Noe (CAM/01)

.

.

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.