mardi 24 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Cross de l'Edurière

Dimanche 16 Novembre aura lieu le 1er cross de la saison à Coueron.

Pour en savoir plus : http://www.escathle.com/#!vstc1=cross-erduri%C3%A8re

Renseignements

     LES RESULTATS

     VE-H

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
16 MARIN Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 14 00:32:31
34 RIVAL Sebastien Nantes Metropole Athletisme* V1 M 27 00:33:42
82 BARILLE Olivier Nantes Metropole Athletisme* V1 M 59 00:35:50
94 NAVARRO Jean Nantes Metropole Athletisme* V2 M 27 00:36:09
115 ERNOUL Jean-claude Nantes Metropole Athletisme* V2 M 36 00:36:42
120 LEVEQUE Eric Nantes Metropole Athletisme* V1 M 78 00:36:54
130 GAUTIER Francois Nantes Metropole Athletisme* V1 M 83 00:37:22
134 LE CALVEDIC Frederic Nantes Metropole Athletisme* V1 M 86 00:37:29
137 MARTINEAU Laurent Nantes Metropole Athletisme* V1 M 89 00:37:32
143 GUEDAS Daniel Nantes Metropole Athletisme* V3 M 4 00:37:45
185 MARIN Martial Nantes Metropole Athletisme* V1 M 113 00:40:52
192 NICOLAS Michel Nantes Metropole Athletisme* V2 M 67 00:41:18
198 CHERHAL Loic Nantes Metropole Athletisme* V3 M 14 00:41:59
210 JULIEN Patrick Nantes Metropole Athletisme* V1 M 122 00:43:20

Sur 228 classés

            JU-ES-SEH-VEH F

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
7 BLINO Sophie Nantes Metropole Athletisme* V2 F 1 00:18:13
21 BERTHELOT Mathilde Nantes Metropole Athletisme* JU F 2 00:19:04
33 GUILBAUD Stephanie Nantes Metropole Athletisme* SE F 15 00:19:28
40 MAISONNEUVE Armelle Nantes Metropole Athletisme* SE F 19 00:19:46
47 COCHEREL Dominique Nantes Metropole Athletisme* V2 F 5 00:20:03
53 QUIRION Annick Nantes Metropole Athletisme* V2 F 6 00:20:24
64 QUINTIN Delphine Nantes Metropole Athletisme* SE F 30 00:20:56
88 FONTENEAU Francine Nantes Metropole Athletisme* V1 F 24 00:22:01
114 PRE Pascaline Nantes Metropole Athletisme* V1 F 33 00:23:32

Sur 129 classées

       BENJAMINES

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
4 CHENEVIERE Esther Nantes Metropole Athletisme* BE F 4 00:06:44
21 HENNEQUIN Jade Nantes Metropole Athletisme* BE F 21 00:07:24
56 LIJEOUR Laura Nantes Metropole Athletisme* BE F 57 00:07:54

Sur 118 classées

     BENJAMINS

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
16 DEMALAINE Rodrigue Nantes Metropole Athletisme* BE M 16 00:07:42

Sur 109 classés

     JUNIOR M

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
17 LECHAPPE Tom Nantes Metropole Athletisme* JU M 17 00:19:26
23 SAUTJEAU Thomas Nantes Metropole Athletisme* JU M 23 00:20:07

Sur 30 classés

    MINIMES F

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
2 CHENEVIERE Leane Nantes Metropole Athletisme* MI F 2 00:07:41
6 LE GRILL Eva Nantes Metropole Athletisme* MI F 6 00:08:10
13 NAVARRO Enora Nantes Metropole Athletisme* MI F 13 00:08:17
16 PERIER Margaux Nantes Metropole Athletisme* MI F 16 00:08:20
62 ROCARD Cindy Nantes Metropole Athletisme* MI F 62 00:11:30

Sur 62 classées

   MINIMES M

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
4 MARTIN Ugo Nantes Metropole Athletisme* MI M 4 00:10:58
18 BOURDIN Camille Nantes Metropole Athletisme* MI M 18 00:11:53
45 BOURDEAU Corentin Nantes Metropole Athletisme* MI M 46 00:12:52
69 CHABLAT Valentin Nantes Metropole Athletisme* MI M 70 00:13:59
80 IEMMOLO Mathys Nantes Metropole Athletisme* MI M 81 00:15:41

Sur 82 classés

 POUSSINE

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
 1  DUBOIS  Romane  Nantes Metropole Athletisme*  PO  F  1  00:03:37
2 DEZELUS Constance Nantes Metropole Athletisme* PO F 2 00:03:39
7 LEMARCHAND Judith Nantes Metropole Athletisme* PO F 7 00:03:52
12 DUVAL Chloe Nantes Metropole Athletisme* PO F 12 00:03:56
16 DUFAYET Estelle Nantes Metropole Athletisme* PO F 16 00:03:59
26 MARTIN Lana Nantes Metropole Athletisme* PO F 26 00:04:06
64 FONTENEAU Julie Nantes Metropole Athletisme* PO F 64 00:04:23
105 FARGE Celia Nantes Metropole Athletisme* PO F 105 00:04:49

Sur 125 classées

   POUSSINS

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
8 PICHOT Julien Nantes Metropole Athletisme* PO M 8 00:03:35
40 EVENOU Arthur Nantes Metropole Athletisme* PO M 40 00:03:53
55 RUEDA Mathis Nantes Metropole Athletisme* PO M 55 00:03:59
64 LARCHER Alexis Nantes Metropole Athletisme* PO M 64 00:04:02
67 CHARLES Antoine Nantes Metropole Athletisme* PO M 67 00:04:03
77 TESSIER Mathis Nantes Metropole Athletisme* PO M 77 00:04:06
80 GUILBEAU Celestin Nantes Metropole Athletisme* PO M 80 00:04:07
112 CHAUVIN Leo Nantes Metropole Athletisme* PO M 113 00:04:23
124 SIMON Nathan Nantes Metropole Athletisme* PO M 125 00:04:32
129 GUILLET Pierre Nantes Metropole Athletisme* PO M 130 00:04:37
Sur 144 classés

   .

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.