jeudi 17 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Foulée de st Seb

Dimanche 29 mars 2015, 63ème édition des Foulées de Saint Sébastien, organisées par de SNAC section du NMA

Pour en savoir plus : http://snac.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=14838

Renseignements

              LES RESULTATS

Belle participation du club sur ce 10 km avec 4 qualifé(e)s aux championnats de France de 10 Km

Bravo a Léa Navarro et Mathilde Berthelot pour leur podium en Junior F

Podium aussi sur le 5 km pour Patricia Reinhard et Stephanie Guilbaud

                         LE 10 KM

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps Qualifié
36 BIHAN Regis Nantes Metropole Athletisme* SE M 23 00:35:30
114 LECHAPPE Tom Nantes Metropole Athletisme* JU M 4 00:37:45
116 MANSON Gregory Nantes Metropole Athletisme* SE M 62 00:37:48
133 NAVARRO Lea Nantes Metropole Athletisme* JU F 1 00:38:18 qi
182 BERTHOIS Aurelien Nantes Metropole Athletisme* SE M 92 00:39:39
198 CLOUET Pierrick Nantes Metropole Athletisme* V2 M 18 00:39:55 qi
218 LE ROLLAND Baptiste Nantes Metropole Athletisme* SE M 108 00:40:31
235 JUBE Geoffrey Nantes Metropole Athletisme* JU M 6 00:41:14
286 CHERHAL Loic Nantes Metropole Athletisme* V3 M 4 00:42:42 qi
289 CHUPIN Dorian Nantes Metropole Athletisme* ES M 15 00:42:46
293 LE COGUIC David Nantes Metropole Athletisme* V1 M 86 00:42:53
295 BOUGRIBATE Said Nantes Metropole Athletisme* SE M 136 00:42:56
307 DAVID Myriams Nantes Metropole Athletisme* SE F 13 00:43:11
310 LETORD Sebastien Nantes Metropole Athletisme* SE M 142 00:43:17
339 BERTHELOT Mathilde Nantes Metropole Athletisme* JU F 3 00:44:21 qi
372 DUDOUET Stephane Nantes Metropole Athletisme* V1 M 105 00:45:16
395 FENIOU Antony Nantes Metropole Athletisme* V1 M 109 00:45:46

Sur 755 classé(e)s

                         LE 5 KM

Les résultats complets cliquer ici

Place Nom Prénom Club Catégorie Sexe Place Catégorie Temps
36 GUILBAUD Stephanie Nma SE F 3 00:22:21
49 REINHARD Patricia Nantes Metropole Athletisme* V1 F 1 00:24:02
87 FEREY Vanessa Nantes Metropole Athletisme* SE F 13 00:29:09
Sur 138 classé(e)s

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.