lundi 18 décembre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Cross de la Chantrerie

Dimanche 29 Novembre se déroulera le 2ème cross de la saison dans le parc de la chantrerie organisé par le Stade Nantais Athletic Club

Pour en savoir plus : http://snac.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=14027

Album(s) photos

Renseignements

 Le parcours et les horaires

 Classement général : ici

 Et aussi des podiums bien mérités

 Cross court E/S/V Femmes

Nom-Prénom Place Temps Categorie
BERTHELOT Mathilde 9 15'20'' ESF/96
BRECHET Julia 24 16'30'' SEF/91
REINHARD Patricia 26 16'40'' VEF/71
NAVARRO Lucile 30 17'16'' ESF/94
SIMON Mathilde 33 17'24'' SEF/93
GOUGEON Gwenola 38 19'32'' VEF/68

  Sur 44 classées

 Minimes Masculins

Nom-Prénom Place Temps Categorie
MARTIN Ugo 2 13'09'' MIM/01
HUCHET Guillaume 31 14'52'' MIM/02
GUILLEMOT Xavier 58 16'30'' MIM/02

 Sur 77 classés

Veterans (Masters)

Nom-Prénom Place Temps Categorie
MARIN Laurent 21 35'06'' VEM/68
BARILLE Olivier 66 37'10'' VEM/69
LEROY Bernard 83 38'18'' VEM/62
BANCHEREAU Fabrice 86 38'28'' VEM/73
NOZAY Christophe 91 38'40'' VEM/70
CLOUET Pierrick 133 40'47'' VEM/63
MARIN Martial 157 41'54'' VEM/74
WALLET Laurent 165 42'08'' VEM/74
HENRY Romuald 177 43'09'' VEM/75
RICHARD Stephane 178 43'19'' VEM/75
CHERHAL Loic 188 44'15'' VEM/53
GUILLOU Georges-bernard 202 45'48'' VEM/51
CORNU Gerard 210 47'29'' VEM/53

  Sur 219 classés

E/S/V femmes-cross long

Nom-Prénom Place Temps Categorie
GRELIER Sandie 21 22'28'' SEF/84
MARJOU Celine 42 23'41'' VEF/75
QUIRION Annick 52 24'17'' VEF/58
QUINTIN Delphine 68 25'25'' SEF/77
FONTENEAU Francine 78 25'52'' VEF/72
PRE Pascaline 97 27'27'' VEF/70

  Sur 107 classées

Senior Masculins

Nom-Prénom Place Temps Categorie
BOUGRIBATE Said 108 42'13'' SEM/77

 Sur 140 classés

 E/S/V Hommes - cross court

Nom-Prénom Place Temps Categorie
GAUTHIER Anthony 17 12'42'' ESM/94
RIVAL Sebastien 42 13'28'' VEM/74

  Sur 78 classés

Juniors M

Nom-Prénom Place Temps Categorie
LEDUC Clement 1 18'56'' JUM/97

  Sur 45 classés

Poussines

Nom-Prénom Place Temps Categorie
DADU CHALINE Anna 9 4'59'' POF/05
MARTIN Lana 15 5'06'' POF/05
LEMAITRE Manon 23 5'11'' POF/06
BOUCHART Lola 31 5'17'' POF/05
FOUCADE Lallia 51 5'34'' POF/06
FOUCHARD Camille 62 5'40'' POF/06
HENNEQUIN Anna 64 5'43'' POF/06
LEGRAND Celia 71 5'49'' POF/06
BUSNOULT Bianca 99 6'28'' POF/06

  Sur 104 classées

Poussins

Nom-Prénom Place Temps Categorie
CHENEVIERE Briac 7 4'30'' POM/06
GUILBEAU Celestin 14 4'40'' POM/05
DURST Quentin 23 4'49'' POM/06
DUDOUET Charli 35 5'00'' POM/06
ARTUS Antoine 56 5'11'' POM/06
LARROQUE MORTREUX Eliott 85 5'28'' POM/06
PERRIER Victor 93 5'45'' POM/05
BOURGEAIS Lucas 107 6'17'' POM/05
BARRON Melvil 108 6'28'' POM/05

  Sur 109 classés

Benjamines

Nom-Prénom Place Temps Categorie
CHENEVIERE Esther 4 8'11'' BEF/03
LIJEOUR Laura 25 8'46'' BEF/03
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca 30 8'50'' BEF/03
FONTENEAU Julie 67 9'30'' BEF/04
MERCIER Louise 77 9'36'' BEF/03
BUNOUF Eden 80 9'42'' BEF/03
FARGE Celia 89 9'58'' BEF/04
BOUQUIN Rachel 94 10'07'' BEF/04
MOULINIER Claire 106 10'40'' BEF/03

Sur 116 classées

Benjamins

Nom-Prénom Place Temps Categorie
DEMALAINE Rodrigue 18 9'44'' BEM/03
RONDEPIERRE Clement 23 9'49'' BEM/03
PICHOT Julien 42 10'24'' BEM/04
FRESNEAU Mathieu 63 10'48'' BEM/04
PERRET Mael 79 11'12'' BEM/03
CORMERAIS Mathieu 95 11'57'' BEM/03

 Sur 110 classés

 Minimes F

Nom-Prénom Place Temps Categorie
MEUNIER Clara 22 12'55'' MIF/02
DAVID Odalys 65 14'30'' MIF/01
ROCARD Cindy 96 15'55'' MIF/01
DELMOY Margaux 101 16'26'' MIF/02

  Sur 105 classées

Cadets

Nom-Prénom Place Temps Categorie
CHABLAT Valentin 49 19'35'' CAM/00
DUDOUET Killian 57 20'36'' CAM/00
PICHOT Gael 58 20'52'' CAM/00

 Sur 59 classés

 EA M et F

Place Nom Prénom Catégorie Sexe
33 MARCHAND Tess EA F
75 DURAND Maelys EA F
85 GUATTEO Romane EA F
106 GENEST Julie EA F
Place Nom Prénom Catégorie Sexe
4 MARTIN Teo EA M
34 PALARIC Louis EA M
77 VIAUD Alexandre EA M
82 LARROQUE MORTREUX Baptiste EA M
98 DURANDARD Gabriel EA M
112 VINCENT Soren EA M
115 OGER Jules EA M

 Sur 125 classés

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.