dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Championnat Dépx Epreuves Combinées 44 Minimes à Vétérans

Competition INDOOR en 44 dans le stadium Pierre QUINON le samedi 21 Novembre au dimanche 22 Novembre. Voir le programme ci-dessous

Pour en savoir plus : http://ffa44.free.fr/file/bo_2015_2016/ch_depx_ep_comb2015.pdf

Renseignements

Les Résultats

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici

.

Les résultats des Athlètes de l'ACC

200m-Salle Toutes catégories Femmes
NOM Prénom Epreuve Tour Perf Pts Niveau
Catégorie
CHASSAGNON Audrey 200m - Salle/TCF Finale directe 29''19 749  R4 CAF/00
TSITERE Sandra 200m - Salle/TCF Finale directe 29''30 742  R5 JUF/98
JAMES Clemence 200m - Salle/TCF Finale directe 31''17 629  D2 CAF/99
HOUSSIN Coline 200m - Salle/TCF Finale directe 31''40 616  D2 CAF/00
RINERAY Amandine 200m - Salle/TCF Finale directe 31''45 613  D2 CAF/00
FLORENT Manon 200m - Salle/TCF Finale directe 31''52 609  D2 CAF/99
PETRIS Eva 200m - Salle/TCF Finale directe 34''21 466  D7 CAF/99

 .

Triathlon-Salle Minimes Femmes
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Niveau Catégorie
MERIT Nolwenn Triathlon - Salle / MIF Résultat 5 79 pts R4 MIF/01
HENNEQUIN Jade Triathlon - Salle / MIF Résultat 16 66 pts R5 MIF/02
RIDEL-HEMERY Melodie Triathlon - Salle / MIF Résultat 30 58 pts D1 MIF/02

.

Pentathlon-Salle Minimes Femmes
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Catégorie
MERIT Nolwenn Penta Mf-salle/MIF Résultat 7 2 085 pts MIF/01
HENNEQUIN Jade Penta Mf-salle/MIF Résultat 14 1 819 pts MIF/02
RIDEL-HEMERY Melodie Penta Mf-salle/MIF Résultat 19 1 640 pts MIF/02

.

 200m-Salle Toutes Catégories Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Perf Pts Niveau
Catégorie
MONIQUE Nicolas 200m - Salle/TCM Finale directe 22''88 874  IR3 JUM/98
REPPERT William 200m - Salle/TCM Finale directe 23''20 831  IR4 CAM/99
LAPPARTIEN MERAND Brewenn 200m - Salle/TCM Finale directe 23''91 742  R2 JUM/97
FOFANA Mamadou 200m - Salle/TCM Finale directe 24''54 666  R3 CAM/99
TOUNSI Merouane 200m - Salle/TCM Finale directe 24''77 640  R4 JUM/98
PLOUET Erwan 200m - Salle/TCM Finale directe 24''92 623  R5 JUM/98
COLLET-MONNIN Basile 200m - Salle/TCM Finale directe 26''14 493  D2 JUM/98

.

400m-Salle Toutes catégories Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Perf Pts Niveau Catégorie
DIABY Sankoumba 400m - Salle/TCM Finale directe 53''54 738 R1 ESM/96
RINCE Mickael 400m - Salle/TCM Finale directe 54''12 708 R1 VEM/72
AUCLAIR Camille 400m - Salle/TCM Finale directe 56''71 583 R4 CAM/00
SAUTJEAU Thomas 400m - Salle/TCM Finale directe 58''11 520 R5 JUM/97

.

800m-Salle Toutes catégories Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Perf Pts Niveau
Catégorie
RINCE Mickael 800m - Salle/TCM Finale directe 2'01''87 768  IR4 VEM/72
GUILLON Regis 800m - Salle/TCM Finale directe 2'12''46 528  R5 VEM/72
JUBE Geoffrey 800m - Salle/TCM Finale directe 2'14''96 478  R6 ESM/96
FENIOU Antony 800m - Salle/TCM Finale directe 2'17''93 422  D1 VEM/69

.

5000mMarche-Salle Toutes catégories Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Pts Niveau Catégorie
DUDOUET Killian 5 000m Marche-salle/TCM Finale directe 10 29'18''00 621 D1 CAM/00
CHABLAT Valentin 5 000m Marche-salle/TCM Finale directe 11 30'00''40 590 D2 CAM/00

.

Triathlon-Salle Minimes Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Niveau Catégorie
DEJARDIN Bastien Triathlon - Salle / MIM Résultat 1 98 pts IR4 MIM/01
DEL PROPOSTO Noe Triathlon - Salle / MIM Résultat 2 92 pts R1 MIM/01
PANAGET Jerome Triathlon - Salle / MIM Résultat 11 64 pts R6 MIM/01

.

Pentathlon-Salle Minimes Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Catégorie
DEJARDIN Bastien Penta Lg Mh-salle/MIM Résultat 1 2 614 pts MIM/01
DEL PROPOSTO Noe Penta Lg Mh-salle/MIM Résultat 3 2 317 pts MIM/01
PANAGET Jerome Penta Lg Mh-salle/MIM Résultat 11 1 760 pts MIM/01

.

Triathlon-Salle Cadets
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Catégorie
MOUREAUX Nathan Triathlon - Salle / CAM Résultat 2 94 pts CAM/00
MOULET Paul Triathlon - Salle / CAM Résultat 7 65 pts CAM/00

.

Heptathlon-Salle Cadets
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Niveau Catégorie
MOUREAUX Nathan Heptathlon Ch-salle/CAM Résultat 2 4 011 pts R1 CAM/00
MOULET Paul Heptathlon Ch-salle/CAM Résultat 7 3 135 pts D1 CAM/00

.

Pentathlon-Salle Vétérans Hommes
NOM Prénom Epreuve Tour Place Perf Catégorie
DUPONT Franck Penta Vh Salle/V2M Résultat 1 1 983 pts V2M/59
FRIBOULET Yann Penta Vh Salle/VEM Résultat 2 1 920 pts V1M/71
DUDOUET Stephane Penta Vh Salle/VEM Résultat 3 1 556 pts V1M/72

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.