dimanche 25 juin 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Dpt Cross jeunes Poussins à Minimes

Dimanche 17 Janvier 2016 se déroulera les départementaux de cross jeunes Poussins à Minimes à VARADES organisés par l'AC Varades

Pour en savoir plus : http://www.acvarades.fr/en-savoir-plus/horaires-et-distances-58992

Pour consulter les résultats : http://www.courses44.fr/

Album(s) photos

Renseignements

 Acces au site

Parcours

 Resultats complet : ici

Bravo a tous ces jeunes participants et aux podiums. Moqueur

 Benjamines sur 130 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
CHENEVIERE Esther Benjamines BEF 10 7'29'' BEF/03
DUBOIS Romane Benjamines BEF 12 7'35'' BEF/04
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca Benjamines BEF 22 7'55'' BEF/03
RIZZO Lou Benjamines BEF 33 8'09'' BEF/03
DUVAL Chloe Benjamines BEF 39 8'16'' BEF/04
BOURENE Alice Benjamines BEF 58 8'33'' BEF/03
BUNOUF Eden Benjamines BEF 98 9'15'' BEF/03
BOUQUIN Rachel Benjamines BEF 104 9'21'' BEF/04
FONTENEAU Julie Benjamines BEF 105 9'21'' BEF/04

Benjamins sur 113 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
RONDEPIERRE Clement Benjamins BEM 3 8'15'' BEM/03
RIZZO Hugo Benjamins BEM 39 9'22'' BEM/03
PICHOT Julien Benjamins BEM 45 9'32'' BEM/04
CHARLES Antoine Benjamins BEM 49 9'35'' BEM/04
FRESNEAU Mathieu Benjamins BEM 70 9'52'' BEM/04
CORMERAIS Mathieu Benjamins BEM 100 10'46'' BEM/03

 Ecole athlé F sur 49 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
MARCHAND Tess Eveil Athlétique Filles E 6 - EAF/07
LEPAROUX Ninon Eveil Athlétique Filles E 13 - EAF/08
GENEST Julie Eveil Athlétique Filles E 34 - EAF/09

 Ecole athlé M sur 74 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
MARTIN Teo Eveil Athlétique Garçons 10 - EAM/07
TREDAN Romain Eveil Athlétique Garçons 20 - EAM/07

 Minimes F sur 99 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
CHENEVIERE Leane Minimes Filles MIF 6 8'52'' MIF/01
FRADCOURT Justine Minimes Filles MIF 32 10'04'' MIF/01
ROCARD Cindy Minimes Filles MIF 91 11'51'' MIF/01

Minimes M sur 76 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
MARTIN Ugo Minimes Garçons MIM 1 10'30'' MIM/01
HUCHET Guillaume Minimes Garçons MIM 14 11'32'' MIM/02
BEAUDET Mathis Minimes Garçons MIM 19 11'41'' MIM/02
GUILLEMOT LE TENIER Hadrien Minimes Garçons MIM 32 12'09'' MIM/01
DEJARDIN Bastien Minimes Garçons MIM 44 12'48'' MIM/01
GUILLEMOT Xavier Minimes Garçons MIM 70 14'26'' MIM/02

 Poussines sur 133 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
DADU CHALINE Anna Poussines POF 14 4'21'' POF/05
LEMAITRE Manon Poussines POF 41 4'46'' POF/06
ANDRE Lena Poussines POF 56 4'52'' POF/06
FOUCHARD Camille Poussines POF 92 5'14'' POF/06
LEGRAND Celia Poussines POF 95 5'14'' POF/06

 Poussins sur 122 arrivants

Nom-Prénom Categorie Place Temps Annee naissance
CHENEVIERE Briac Poussins POM 11 4'04'' POM/06
BOURENE Adrien Poussins POM 18 4'11'' POM/06
DURST Quentin Poussins POM 31 4'17'' POM/06
CAUCHY Alec Poussins POM 42 4'26'' POM/06
LEPAROUX Victor Poussins POM 72 4'41'' POM/06
DUDOUET Charli Poussins POM 77 4'43'' POM/06

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.