mardi 22 août 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Championnat Départemental Indoor 44 - Athlé Piste

Championnat Départemental INDOOR dans le 44 Dimanche 06 Décembre 2015 au NANTES Stadium Métropolitain Pierre QUINON

Renseignements

Dimanche 06 Décembre 2015

Lieu: NANTES Stadium Métropolitain Pierre QUINON

Progamme 60m - 200m - 400m - 800m - 1500m (sauf Ca et Ju) - 60m haies - Marche 3000m F/5000m M Hauteur - Perche - Longueur - Triple saut - Poids.

RAPPEL; les Cadets ne peuvent pas doubler 400 et 800)

RAPPEL: Pointes 6 millimètres Maxi

Pour plus de renseignements sur les détails de la compétition, cliquer sur le lien ci-dessous:

http://ffa44.free.fr/file/bo_2015_2016/ch_depx_indoor44_06122015.pdf

 

Les résultats complets cliquer ici

Les résultats du NMA cliquer ici 

Les résultats des Athlètes de l'ACC

FEMMES 

60m-Salle Toutes catégories Femmes (Séries)
Nom Prénom
Epreuve
Tour
Temps
Place
Points
Catégorie
 BREGER Juliette  60m - Salle/CAF
 Série 2
 9"19  6  677  CAF/00
 CHASSAGNON Audrey  60m - Salle/CAF  Série 2
 8"73  2  781  CAF/00
 FLORENT Manon  60m - Salle/CAF  Série 2
 9"34  8  645  CAF/99
 HOUSSIN Coline  60m - Salle/CAF  Série 1
 DQ      
 LASNIER Chloe  60m - Salle/CAF  Série 2
 9"32  7  649  CAF/00
 LE BRETON Julie  60m - Salle/CAF  Série 4
 9"71  8  568  CAF/00
 LE PIN Clara  60m - Salle/CAF  Série 7
 9"20  6  675  CAF/00
 RINFRAY Amandine  60m - Salle/CAF  Série 5
 9"32  7  649  CAF/00
 TENAUD Shannen  60m - Salle/CAF  Série 7
 9"30  7  653  CAF/99
 THOBIE Estelle  60m - Salle/CAF  Série 9
 9"24  5  666  CAF/99
 POITEVIN Marine  60m - Salle/SEF  Série 3
 8"75  3  777  ESF/95
 TSITERE Sandra  60m - Salle/JUF  Série 3
 8"76  4  774  JUF/98
 
60m-Salle Toutes catégories Femmes (Finales)
Nom Prénom 
Epreuve 
Tour 
Temps
Place
Points
Catégorie
 CHASSAGNON Audrey  60m - Salle/CAF   Finale 2  8"69  4  791  CAF/00
 POITEVIN Marine  60m - Salle/SEF   Finale 2  8"63  6  805  ESF/95
 TSITERE Sandra  60m - Salle/JUF   Finale 2  8"75  3  777  JUF/98
 
200m-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom 
Epreuve 
Tour 
Temps
Place
Points
Catégorie
 BREGER Juliette  200m - Salle/CAF  Finale directe  31"80  3  593  CAF/00
 CHASSAGNON Audrey  200m - Salle/CAF  Finale directe  29"03  3  759  CAF/00
 HOUSSIN Coline  200m - Salle/CAF  Finale directe  31"17  3  629  CAF/00
 LASNIER Chloe  200m - Salle/CAF  Finale directe  31"39  4  617  CAF/00
 LE BRETON Julie  200m - Salle/CAF  Finale directe  32"43  4  559  CAF/00
 LE PIN Clara  200m - Salle/CAF  Finale directe  30"27  1  682  CAF/00
 MAINFROID Deborah  200m - Salle/CAF  Finale directe  30"77  3  653  CAF/00
 TSITERE Sandra  200m - Salle/JUF  Finale directe  29"14  3  752  JUF/98
 
800m-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)  
Nom Prénom
Epreuve  
Tour  
Temps
Place 
Points 
Catégorie 
 SIMON Mathilde  800m - Salle/SEF  Finale directe  2'38"81  4  586  SEF/93
 
Perche-Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
Nom Prénom   
Epreuve  
Tour   
Perf 
Place 
Points 
Catégorie 
 MAINFROID Deborah  Perche - Salle/CAF  Finale directe  2m25  4  378  CAF/00
 TENAUD Shannen  Perche - Salle/CAF  Finale directe  2m15  6  344  CAF/99
Saut en Longueur -Salle Toutes catégories Femmes (Finales Directes)
 
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 BREGER Juliette  Longueur - Salle/CAF  Finale directe  3m90  17  487  CAF/00
 FLORENT Manon  Longueur - Salle/CAF  Finale directe  3m89  18  485  CAF/99
 LE PIN Clara  Longueur - Salle/CAF  Finale directe  3m91  15  490  CAF/00
 THOBIE Estelle  Longueur - Salle/CAF  Finale directe  4m06  13  523  CAF/99

HOMMES 

60m-Salle Toutes catégories Hommes (Séries)
Nom Prénom   Epreuve   Tour   Temps  Place  Points  Catégorie 
 FOFANA Mamadou  60m - Salle/CAM  Série 4 7"62   698  CAM/99
 MOULET Thomas  60m - Salle/CAM  Série 3 7"97   565  CAM/99
 MOUREAUX Nathan  60m - Salle/CAM  Série 2 7"33   819  CAM/00
 REPPERT William  60m - Salle/CAM  Série 4 7"12   913  CAM/99
 LAYMANT Obryan  60m - Salle/SEM  Série 3 7"59   710  ESM/96
 LAPPARTIEN MERAND Brewenn  60m - Salle/JUM  Série 3 7"50   747  JUM/97
 MANOURY Francois  60m - Salle/JUM  Série 4 7"69   670  JUM/98
 MONIQUE Nicolas   60m - Salle/JUM  Série 4 7"04   950  JUM/98
 PLOUET Erwan  60m - Salle/JUM  Série 5  7"68   674  JUM/98
 PLOUET Yann   60m - Salle/JUM  Série 4 7"68   674  JUM/97
 TOUNSI Merouane  60m - Salle/JUM  Série 5 7"64   690  JUM/98
60m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales)
Nom Prénom    Epreuve   Tour   Temps  Place  Points  Catégorie 
 FOFANA Mamadou  60m - Salle/CAM  Finale 2  7"48  1  756  CAM/99
 MOUREAUX Nathan  60m - Salle/CAM  Finale 1  7"34  2  815  CAM/00
 REPPERT William  60m - Salle/CAM  Finale 1  7"08  1  932  CAM/99
 LAYMANT Obryan  60m - Salle/SEM  Finale 2  7"64  7  690  ESM/96
 LAPPARTIEN MERAND Brewenn  60m - Salle/JUM  Finale 1  7"49  5  751  JUM/97
 MANOURY Francois  60m - Salle/JUM  Finale 2  7"68  5  674  JUM/98
 MONIQUE Nicolas  60m - Salle/JUM  Finale 1  7"04  1  950  JUM/98
 PLOUET Erwan  60m - Salle/JUM  Finale 2  7"76  6  643  JUM/98
60m Haies -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom  Epreuve  Tour  Temps  Place  Points  Catégorie 
 MOULET Paul  60m Haies (91) - Salle/CAM  Finale directe  9"43  4  708  CAM/00
 DUPONT Franck  60m Haies (99) - Salle/VEM  Finale directe  9"81  1  624  VEM/59
 FRIBOULET Yann  60m Haies (99) - Salle/VEM  Finale directe  9"83  2  620  VEM/71
200m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
 
Nom Prénom  Epreuve  Tour  Temps  Place  Points  Catégorie 
 FOFANA Mamadou  200m - Salle/CAM  Finale directe  24"20   2  706  CAM/99
 MOULET Paul  200m - Salle/CAM  Finale directe  25"56  2  553  CAM/00
 MOULET Thomas  200m - Salle/CAM  Finale directe   26"74  4  435  CAM/99
 MOUREAUX Nathan  200m - Salle/CAM  Finale directe  24"19  1  708  CAM/00
 REPPERT William  200m - Salle/CAM  Finale directe  22"99  1  859  CAM/99
 LAYMANT Obryan  200m - Salle/SEM  Finale directe  24"46  6  676  ESM/96
 COLLET-MONNIN Basile  200m - Salle/JUM  Finale directe  26"09  4  498  JUM/98
 MONIQUE Nicolas  200m - Salle/JUM  Finale directe  23"09  2  846  JUM/98
 PLOUET Erwan  200m - Salle/JUM  Finale directe  25"39  6  571  JUM/98
 FENIOU Antony  200m - Salle/SEM  Finale directe  25"59  2  550  VEM/69
 FRIBOULET Yann  200m - Salle/SEM  Finale directe  DQ  -  0  VEM/71
 GUILLON Régis  200m - Salle/SEM  Finale directe  27"06  5  405  VEM/72
 RINCE Mickael  200m - Salle/SEM   Finale directe  24"78  2  639  VEM/72
 
400m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
 
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Temps  Place  Points  Catégorie  
 AUCLAIR Camille  400m - Salle/CAM  Finale directe  57"62  2  542  CAM/00
 SAUTJEAU Thomas  400m - Salle/JUM  Finale directe  DQ  -  0  JUM/97
 TOUNSI Merouane  400m - Salle/JUM  Finale directe  DQ  -  0  JUM/98
 FENIOU Antony  400m - Salle/VEM  Finale directe   58"58  3  500  VEM/69
 GUILLON Régis  400m - Salle/VEM  Finale directe  59"65  3  455  VEM/72
 RINCE Mickael  400m - Salle/VEM  Finale directe  53"74  4  728  VEM/72
800m-Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom  Epreuve    Tour  Temps  Place  Points  Catégorie 
 FORTIN Michel  800m - Salle/SEM  Finale directe  2'18"67  5  408  VEM/64
5000m Marche -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)  

 

Nom Prénom  Epreuve  Tour   Temps  Place  Points  Catégorie  
 CHABLAT Valentin  5000m Marche - Salle/TCM  Finale directe  30'08"71  5  585  CAM/00
 DUDOUET Killian  5000m Marche - Salle/TCM  Finale directe  29'23"46  4  617  CAM/00
Perche -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom  Epreuve  Tour   Perf  Place  Points  Catégorie 
 MOULET Paul  Perche - Salle/CAM  Finale directe  2m85  5  364  CAM/00
 MOULET Thomas  Perche - Salle/CAM  Finale directe  2m25  8  203  CAM/99
 MOUREAUX Nathan  Perche - Salle/CAM  Finale directe  2m65  7  310  CAM/00
 CHUPIN Dorian  Perche - Salle/SEM  Finale directe  NC  -  0  SEM/93
 AUCLAIR Emmanuel  Perche - Salle/SEM  Finale directe  2m85  4  364  VEM/71
 JOUSSELIN Denis  Perche - Salle/SEM  Finale directe  2m65  5  310  VEM/73
Saut en Hauteur -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom   Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 DUPONT Franck  Hauteur - Salle/SEM  Finale directe  1m50  8  399  VEM/59
Saut en Longueur -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom  Epreuve   Tour  Perf  Place  Points  Catégorie 
 LAPPARTIEN MERAND Brewenn  Longueur - Salle/JUM  Finale directe  6m62  1  839  JUM/97
 DUPONT Franck  Longueur - Salle/SEM  Finale directe  4m84  12  478  VEM/59
   
Poids (7 Kg) -Salle Toutes catégories Hommes (Finales Directes)
Nom Prénom   Epreuve  Tour   Perf  Place  Points  Catégorie 
 DUPONT Franck  Poids (7 kg) - Salle/SEM  Finale directe  10m67  4  562  VEM/59
 JOUSSELIN Denis  Poids (7 kg) - Salle/SEM  Finale directe  7m27  10  360  VEM/73
 REPPERT Stéphane  Poids (7 kg) - Salle/SEM  Finale directe  10m67  3  562  VEM/70
 

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.